Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Отдельные программы (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Nvu (на русском языке) (http://money-forum.info/showthread.php?t=2245)

drakozyablik 24.11.2008 23:14

Вложений: 1
Nvu это открытая (open source), визуальная (WYSIWYG) система создания веб-контента. Nvu построен на Gecko, системе разбора веб-страниц используемой в Mozilla. Nvu полностью бесплатен, и может быть свободно загружен с сайта Nvu. Кроме всего прочего Nvu полностью на русском языке. Программа работает с html страницами и в ней без труда можно «нарисовать» свой сайт. Правда скрипты придётся добавлять самому. Делимся мнениями. Кому приходилось работать? Высказываем все за и против этой программы. По мне, так она здорово экономит время и не приходится писать весь html код вручную. С помощью Nvu вполне можно добиться того, что ваша страница будет выглядеть одинаково во всех (или почти во всех) браузерах. В общем, очень удобная прога!
[attachment=361:Forum.jpg]

aktri 26.11.2008 04:22

не хватает только ссылочки, где можно скачать.... чтоб не искать...

Asariele 26.11.2008 08:54

Сейчас буду сравнивать со своим мэйкером...

Ссылка для скачки (версия 1.0) - 6,8 мб
Ссылка руссификатора (для 1.0) - 500 кб.

И адрес официального сайта, прост как дважды два: www.nvu.com
_______________________________________________

Честно... ужасный редактор (как визуальный)... Но как бесплатный очень даже хорош собой - функций довольно много, но я правда пока размер одного изображения корректировал у меня 10 других уползли в разны стороны...прям как в ворде... Помоему все-таки первым редактором визуальным является WebPageMaker - уже полгода им пользуюсь, и доволен! Все просто как 2х2, так там ещё и PHP есть и встроенный ява и даже некоторые флэш менюшки да шаблончики... Ссылочку попозже дам, а пока пробуйте яндекс - требует ключа (через пару дней выложу единый exe-шник с кряком, русификатором и всем подряд)...

http://www.madalf.ru/upload_jpg/webp...r_(madalf).jpg

drakozyablik 27.11.2008 23:52

TSurfer, очень буду благодарен за эту программку! А WebPageMaker тоже на русском или только яндекс?

Asariele 28.11.2008 14:53

Программа вообще для новичков, и серьезные проекты на ней делать нельзя...

Коротко рассказываю о программе:
Программа визуальная, т.е. все делается не через код, а через прямое наблюдение. Что бы все хорошо было, и нормально русский язык отображался (а то бывает, в программе все ок, а когда экспортируем в html, шрифт сбивается), нужно поставить кодировку windows-1251 в свойствах страницы.

Если импортировать, то программа понимает только проекты .WSS, т.е. шаблоны и др. на ней нельзя использовать, весь сайт пишется с полного нуля.

Во время экспорта в хтмл, программа использует DIVную технологию, что значительно сокращает код и позволяет легко редактировать объекты, как блоки.
______________________________________________

Вообще программа не русская, но версию, что даю я полностью на русском. Версия программы: 3.0.3, ключа не требует, установки не требует, весит всего 6 мб. Во время запуска она создает каталог (обычно либо в папке мои-документы, либо в корневой папке), там будут хранится резервы, некоторые файлы и настройки программы... в общем, удалять эти файлы я не рекомендую...

Программа управляется очень легко, сайты делаются очень быстро и красиво. Программа идеально подходит для небольших сайтов (порядка 5-30 страниц), но для больших сайтов (типа этого форума) она бесполезна.

Вот пример одной из страниц, которую можно сделать на WPM буквально за 2-5 минут... написание кода подобной страницы заняло бы гораздо больше времени.

Вот пример сайта (увы недоделал), который вполне возможно сделать за 30 минут зная программу... у меня ушло чуть больше времени т.к. не мало пришлось возится с фотошопом. Т.е. это не шаблон, а сайт сделанный с нуля, от html до /html =)


Скачать .exe


Проверено NOD32 Версия БД 3648 (20081128) от 27 ноября 2008

drakozyablik 28.11.2008 23:08

TSurfer, а можно по этой теме кинуть чего-нибудь более серьёзное? Просто я предполагаю сайт несколько побольше (от 1000 стр. начального контента). Само собой вручную это всё прописывать нудно и долго. На всякий случай скачал и эту программу. А есть чего-нибудь типа Dreamweaver MX, желательно на русском языке. Просто я учил немецкий и английский язык знаю не очень (но потихоньку его изучаю).

Asariele 29.11.2008 14:04

Цитата:

А есть чего-нибудь типа Dreamweaver MX
Не... сложные проекты на визуальных редакторах делать... ну, неправильно на мой взгляд. А с дремвьювером вряд ли сравнится какой-либо редактор. К тому же дремвьювер - это уже скриптовый, а не визуальный... Вообще хороший сайт создать с 1000 страниц... Вряд ли это под силу одному веб-мастеру, как правило этим занимаются профессиональные компании и услуга эта даже при минимуме стоит очень дорого (от 1$ за страницу)... А если нужен не профессиональный проект но с 1000+ страниц, то тут можно и юкозом воспользоваться, а потом выкупить у них весь код и перенести сайт на платный домен.

Тут думаю, как бы ляп недопустить в мелких проектах и нормально оптимизовать код... а с таким количеством страниц - это уже для сверхчеловека :)

drakozyablik 29.11.2008 22:59

Цитата:

Сообщение от TSurfer (Сообщение 24342)
то тут можно и юкозом воспользоваться, а потом выкупить у них весь код и перенести сайт на платный домен.

Очень интересно за сколько можно выкупить этот код? Можно ведь сделать и небольшой сайт, но в последствии за счёт самогенерируемых страниц он может вырасти в достаточно мощный....

oliki 03.12.2008 11:47

мда..а я так и не поняла, как этой прогой прользоваться..((

SeaMan75 28.07.2013 18:13

Я пока еще не нашел нормальную прогу для верстки. NVU - не понравилась...


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot