Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Софт (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Ubuntu (http://money-forum.info/showthread.php?t=2809)

zskill 10.02.2009 02:14

Кто-нибудь пользуется ubuntu?
У меня теперь 2 операционки, ХР и эта. Новая, ничего не могу сказать, и по быстродействию лучше и по безопасности, но дело в том что многие программы заточены под Win, правда можно поставить wiki, тогда некоторые программы начинают работать и в ubuntu. Есть сайты в которых некоторые функции выполняются только в ubuntu, а есть которые работают только с ХР, вот и мечусь периодически переключаясь с одной ОС на другую, хотя и там и там браузер Firefox со стандартными настройками.

zlaya@ 10.02.2009 04:05

А в чём вопрос то. есть проги под линух, есть под винду. WINE поставь. некоторые программы можно запустить. Или виртуальную машину - Я правда не ставил. Но описания встречал. А по большом у счёту - кому что нравиться. У меня тоже 2 системы.

zskill 10.02.2009 12:51

Цитата:

Сообщение от zlaya@ (Сообщение 32590)
А в чём вопрос то. есть проги под линух, есть под винду. WINE поставь. некоторые программы можно запустить. Или виртуальную машину - Я правда не ставил. Но описания встречал. А по большом у счёту - кому что нравиться. У меня тоже 2 системы.

Вопрос в следующем: достоинства и недостатки той или иной операционной системы.

wine у меня стоит, но например, webmoney Класик в ubuntu не работает, только лайт можно поставить по-моему. Раззиповщики тоже не все. Не знаю как настроить некоторые игровые сайты, анимация идет с такой скоростью что не успеваешь мышкой водить, некоторые просто не загружаются вертятся в одной точке.
Захожу на свои же сайты, меняется цвет шрифта текста (с белого на желтый), это меня убило. И вообще размещение на экране совершенно другое мелкое, что не очень удобно, но это возможно исправить, я так думаю, но я не знаю как.

zlaya@ 10.02.2009 13:01

Цитата:

Сообщение от zskill (Сообщение 32675)
Вопрос в следующем: достоинства и недостатки той или иной операционной системы.

wine у меня стоит, но например, webmoney Класик в ubuntu не работает, только лайт можно поставить по-моему. Раззиповщики тоже не все. Не знаю как настроить некоторые игровые сайты, анимация идет с такой скоростью что не успеваешь мышкой водить, некоторые просто не загружаются вертятся в одной точке.
Захожу на свои же сайты, меняется цвет шрифта текста (с белого на желтый), это меня убило. И вообще размещение на экране совершенно другое мелкое, что не очень удобно, но это возможно исправить, я так думаю, но я не знаю как.

Незнаю как ubuntu, я её не пользовал, у меня стоит мандрива - проблем нет. Да WM согласен - нет пока . Но возможно работать через веб интерфейс. зиповщики встроенные есть в любой линухе. Можно дополнительное ставить. Я точно знаю есть рар для линукс.

Основные плюсы Linux это безопасность и скорость.
Я так думаю - надо просто привыкнуть и немного освоиться.
Есть наверняка форум посвященный именно системе Ubuntu.

zskill 10.02.2009 14:21

Цитата:

Сообщение от zlaya@ (Сообщение 32677)
Незнаю как ubuntu, я её не пользовал, у меня стоит мандрива - проблем нет. Да WM согласен - нет пока . Но возможно работать через веб интерфейс. зиповщики встроенные есть в любой линухе. Можно дополнительное ставить. Я точно знаю есть рар для линукс.

Основные плюсы Linux это безопасность и скорость.
Я так думаю - надо просто привыкнуть и немного освоиться.
Есть наверняка форум посвященный именно системе Ubuntu.

На форуме я зарегистрирована и пытаюсь общаться, кстате более мене адекватные люди. Зиповщик есть встроенный, но он то как раз и не подошел, хотя по идеи родной. На форуме посоветовали другой, вроде работает. Конечно надо привыкнуть, ОС мне нравится в принципе, надо бы по хорошему побольше в ней работать, и с гномом разобраться, да времени не хватает, и еще желания (когда чего-то не понимаешь, легче обратится к народу, чем читать гору информации, в половину которой не врубаешься, т.к. она написана для людей, которые уже чего-то понимают). А т.к. сисадмин из меня никакой, то разбираться с нуля сложно и занимает много времени, конечно все наживное.

zlaya@ 11.02.2009 09:36

То же - разбираюсь с нуля, учусь - читаю, что то и знаю уже :) но мне гном не очень нравиться, KDE4 мне кажеться и шустрее и прикольней (моё личное мнение может не совпадать с вашим). Через браузер Webmoney работает, я пробовал, только нужно предварительно в настройках разрешить возможность такой работы.

zskill 13.02.2009 14:43

Цитата:

Сообщение от zlaya@ (Сообщение 32752)
То же - разбираюсь с нуля, учусь - читаю, что то и знаю уже :) но мне гном не очень нравиться, KDE4 мне кажеться и шустрее и прикольней (моё личное мнение может не совпадать с вашим). Через браузер Webmoney работает, я пробовал, только нужно предварительно в настройках разрешить возможность такой работы.

Знаете, все хорошо, когда не приходит какая нибудь фигня, да даже не фигня, Тотал командер, которой мне нужен периодически, в этой системе я не могу открыть Вин стоит, но черт вомьми, я хочу пользоваться системой, а не разбиратья с ней.

zlaya@ 13.02.2009 16:48

Сегодня дружок дал дистрибутив линукса Рунту, на основе ubuntu но для тех кто кроме виндовса ничего не знает :) вид как у виндовс. Я сам пока не юзал. Но у него видел - он сказал - проще некуда :)

Paladin 06.06.2010 16:02

было дело, пользовался я ubuntu и mandriva ради интереса, но кроме как полнейшая защита от вирусов, плюсов не нашел, работало медленнее чем хр, мб из-за того что комп старый или я на смог настроить нормально. Но мандрива мне больше понравилась чем убунту из-за kde да и прог под нее вроде не много больше.

zskill 06.06.2010 17:33

Полностью отказалась от этой ОС, во-первых мне наворотов не надо, я не на таком уровне пользуюсь компом, во-вторых, хочу тыкнуть пальцем и чтоб все работало, а не разбираться почему и за что, времени нет почту посмотреть, а читать или пользоваться методом тыка, просто не вмоготу.


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot