Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Возникновение жизни
Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2010, 20:30   #52
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Жора Посмотреть сообщение
та я тоже про этих хоббитов читал.. кто бы эти хоббиты ни были, но их наличие было обусловлено некоторыми законами эволюции, или скажем в то время там была какая-то область с радиоактивными ископаемыми (например, в Африке при раскопках находили одни из древнейших скелетов человека рядом с залежами урановой руды, может сие и связано как-то). воооот... просто мм.. слои пород с течением тысячелетий имеют свойство перемещаться, смешиваться и так далее, что ведёт в переходу косточек древних видов в более глубокие слои, в другие районы и пр. может просто мы не там ищем. а у нас нет такой возможности та и не рационально это, брать и тупо перекапывать абсолютно всю земную поверхность глубиной скажем до нескольких сотен метров если бы мы перекопали последовательно абсолютно всю поверхность (включая морское дно), то нашли бы ещё много чего интересного, в том числе, я думаю, и необходимое нам промежуточное звено эволюции человека.
А мне кажется, что мы не находим промежуточного звена, именно потому что его нет. На мой взгляд, мы остатки более древней цивилизации, которая исчезла в результате какого-то катаклизма. Я уже приводила пример, если бы в результате авиакатастрофы, в непроходимых джунглях, пытались бы выжить лучшие умы человечества, то первое чтоб они сделали это орудия охоты из подручных материалов (камня, кости, дерева), хотяб потому что жрать хочется, и попытались добыть огонь. Естественно, они захотели бы сохранить знания, но они были бы не так востребованы и скорей всего забыты для следующих поколений. Возможно именно поэтому находят совершенно непонятно откуда взявшиеся технологии в древних слоях земли, относящихся чуть ли не к каменному веку.
zskill вне форума   Ответить с цитированием