Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Перемена
Тема: Перемена
Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2012, 11:32   #9
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Как интересно! А почему пара называется, у вас школьные уроки по 40 минут что ли? У нас пара - это 2 урока по 45 минут (всего ровно полтора часа). Встать никто не может и уйти тоже (если только отпроситься).
Я учился в колледже, 2 года в одном ВУЗе и еще 1,5 года в другом ВУЗе, везде всегда можно было спокойно встать и выйти или войти в любой момент. Вообще самый удобный вариант был как раз в первом ВУЗе у меня, там было постоянное расписание на 3 группы, при этом основная группа называлась по специальности и году поступления, ТП - 2006. И получилось, что есть как бы основная группа ТП 2006 из 120+ человек и расписание занятий по группам I, II и III. При этом получалось, что идет как бы 6 одинковых пар подряд на разные предметы и они перемешаны. Таким образом можно было выбрать любое удобное для себя время и приходить тогда, когда тебе удобно.

В последнем ВУЗе есть просто центральное расписание очного отделения, и ты сам смотришь - когда тебе что нужно посетить, выбирая из пар очных групп.

Но - это относится только к заочному отдельнию. По поводу очного ничего не могу сказать... Но в колледже у нас тоже можно было спокойно пропускать пары и приходить\уходить по собственному желанию. Главное - не оплашать на экзаменах, поэтому некоторые преподы негативно относились к тем, кто злоупотребляет свободным графиком.
Asariele вне форума   Ответить с цитированием