Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - А в кого верите Вы?
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2011, 17:44   #14
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Жора Посмотреть сообщение
и вот что получается: важность и пользу научных исследований (окромя клонирования, но тут вопрос весьма тонкий всё таки, про него наверно надо бы создать тему новую, ежели её нет) не отрицает тут никто. замечательно, от науки бога отделили. и также мы отделили бога от нравственности, от совести и воспитанности человека. интересно, а зачем тогда нужен бог, какая у него роль, если материальное, научное - это к науке, а нравственное - к воспитанию и становлению индивидуума? для бога просто не остаётся места. разве что для пояснения некоторых "сверхъестественных явлений", но постойте-ка, а ведь и такие явления могут быть вполне объяснены в будущем наукой. то есть для бога, пардон, не остаётся области действия, хм...
Я бы соврала если бы сказала, что знаю что это такое.

Я постараюсь объяснить с тех позиций, которые дарует нам наука. Все это очень и очень приблизительно.

Согласно третьему закону Ньютона каждая сила рождает равную по величине, но противоположную по направлению силу реакции (противодействия). Система считается находящейся в положении равновесия, если все воздействия на эту систему компенсируются другими. Чем сильнее отклоняются эти параметры от тех, при которых система стабильна, тем менее комфортно она себя ощущает.
Равновесие может быть устойчивым, неустойчивым или безразличным. Устойчивое равновесие: стремление возврата в исходную точку; неустойчивое равновесие: малейшее смещение приводит к его нарушению; безразличное равновесие: силы уравновешены в любой точке системы.

Для того чтоб произошла ”работа” (толчок к действию) нужно чтоб соединились две диаметральные противоположности, ОБЯЗАТЕЛЬНО, нужен ”+” и ”-”. В конечном итоге эти две величины ведут: к разрушению - хаосу, либо соединению. Притом КАЖДОЕ явление (и разрушение и созидание!) несет в себе признаки дуалентности, то бишь третью величину, не являющуюся не первым не вторым, но соединяющим в себе признаки ”разности”

Проще говоря, Бог во-первых это первичный (я бы даже сказала реликтовый) импульс движения - жизнь, во-вторых, это диаметральная сила (даже не распад, а полное исчезновение) - смерть, в третьих, это дуалентность этих двух сил. Собственно говоря, пользуясь физическими терминами, Бог это "безразличное равновесие".

Здесь мы приходим к понятиям Божественной Справедливости. Что это такое можно только догадываться понять ее невозможно, почему одному прощается гибель народов, а другому не прощается задавленный таракан. Дело не в действии и в последствиях, а в намерение.

Сами понимаете, что все это образно, примерно.
zskill вне форума   Ответить с цитированием