Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Бедность - не порок?
Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2010, 19:02   #5
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Действительно, сколько молодых-здоровых по нескольку лет лежит на диване у телевизора и гордо заявляет "мне не стыдно быть бедным".
В жизни не разу не встречал таких людей... Спросил у бабушки - она встречала, был один алкаш... Один! За 70 лет жизни...

Цитата:
Мне кажется, что сейчас заработать может всякий, кто приложит к этому определенные усилия и будет реально этого хотеть.
Зато у меня есть ряд знакомых, которые никак не могут стабильно устроится на работу. В одной ситуации сначала работали, а через месяц-три (исп. срок) их выгоняли без оплаты, т.к. закон у нас такой. У многих из этих знакомых уже есть высшее образование - и некуда устраиваться. Так что не думаю, что причина бедности - есть лень (хотя и она тоже существует в наше время). Безработица - отсутствие рабочих мест, нету производства, везде одни магазины да бешеные ЧП, ищущие выгоду в каждой копейке.

Все знакомые стремятся и из кожи вон лезут, дабы нормально устроится. Ежедневно ищут работу, ездят в разные организации, где берут, туда и устраиваются без вопросов, и лишь единицам везет с работой.

Я бы и сам вряд ли устроился бы на свое место без блата, даже не вряд ли а не устроился бы. В наше время тяжело найти любую стабильную работу, а на престижные места без знакомых можно даже не метить. Такова Россия сегодня.
Asariele вне форума   Ответить с цитированием