Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Долги
Тема: Долги
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2011, 14:47   #21
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

Печальная ситуация у нас сейчас с одним другом получается Я недавно с работы уволился и переводился из одного университета в другой. Дык, в первом университете крысы заставили заплатить за весь год (хотя переводился с 2х сессий), это получилось что 24 тыс. отдал им, так еще и в новом университете потребовали тоже за весь год обучения, а т.к. еще и с документами были небольшие проблемы пришлось раскошелится и на то, что бы автоматом некоторые экзамены поставили. В итоге почти 50 тыс. улетели, почти все сбережения которые копил на телевизор.

Но - по теме, т.к. мы с другом любим посидеть в кафе и вообще, попить пивка, то сейчас в общей сумме должны:
В одном кафе - 240 руб.
Во второй кафе - 120 руб.
В пивном баре - 700р
В простых продуктовых магазинах, их 4 штуки и везде руб. от 40 до 100 должны
В итоге по мелочи но получается много

Таким образом, сейчас планируем устроится на месяц-другой подработать (как сессия закончится) и раздать. После - больше нигде и ни за что не брать. С одной стороны - суммы мелкие, но это ужасно неприятно, когда должен кому-то, особенно если люди не очень знакомые, но с которыми часто пересекаешься.

Если уж занимать то лучше крупные суммы (на дело) в кредит в банке.

Хотя, с другой стороны я считаю что без долгов в нашей современной действительности жить невозможно физически :\
Asariele вне форума   Ответить с цитированием