Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Долги
Тема: Долги
Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2011, 01:36   #28
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

Сам в долг даю редко, т.к. по сути редко держу при себе больше 1к рублей (разве что когда планово еду в магазин или еще чего). Все деньги что получаю перевожу либо на счет общей с девушкой карточки, либо отдаю родителям. Сам вообще транжира дикий, сколько бы денег не было больше чем на 3-5 дней их не хватит. Так конечно же мелкие суммы, до 200-300 рублей постоянно туда-сюда гуляют по друзьям, почти при каждой встречи то у кого-то, то наоборот у меня - не хватает на что-то.

Бывают ситуации, когда кому-то нужны крупные суммы. Так год назад на свадьбу давал в долг другу, потом как ребенок родился у него - тоже пришлось помочь, сейчас вот недавно кума друга развелась, на руках с ребенком, нуждалась в n-ой сумме. Знаю, что эти люди вернут деньги в любом случае, т.к. хорошо их знаю. Сам обратно долг выпрашивать не стану (только в черный день разве что), т.к. если даю - то всегда только на дело, и если возможности нет у человека вернуть, то напрягать его не стану по этому поводу.

Цитата:
Лучше наверное говорить (врать) что нет сейчас денег, чем потом терять их.
Не. Врать не надо, это плохо. Но и давать не нужно. Если человек не понимает слова "нет", "не могу", то я думаю с таким человеком вообще даже общаться не нужно.

Сам же в долг крупные суммы никогда не беру. Ну, максимум 1к рублей, не больше и исключительно у людей, которым доверяю (т.е. которые не зайдут через неделю с требованием как угодно, но погасить долг с %).
Asariele вне форума   Ответить с цитированием