Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Малый бизнес
Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2008, 10:00   #4
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRALAN Посмотреть сообщение
хотелось бы узнать как вести финансовые дела - вроде ж нужен кассовый аппарат, какая то финансовая отчетность перед налоговой, еще разрешения СанЭпидНадзора, Пожарных и т.д...

Какие еще бюрократические не то чтобы "барьеры", а вообще нюансы есть?

Ну и также интересен вопрос TSurfer
Кассовый аппарат нужен, только если собираетесь вести финансовую деятельность наличным расчетом. Раньше можно было и без него, просто выписывая кассовые чеки, сейчас наличие кассы обязательно при таком раскладе. В остальных случаях достаточно расчетного счета. Регистрация кассового аппарата осуществляется в налоговой, заполняете соответствующие формы и подаете на регистрацию, регистрируют довольно быстро. Отчеты в налоговую можно сдавать один раз в квартал если заполнить соотвествующую заявку на упрощенную систему налогообложения, к сожалению я не бухгалтер, поэтому в этом вопросе легче обратиться к соответстущему специалисту (но отчеты надо сдавать, даже если фирма "пустая", т.е. не ведет никакой финансовой деятельности).
Получения заключения СЭС и пожарных служб опять же зависит от видов деятельности (торговля, медицина, образование...).
А на счет рекламы, так все зависит от вашего бюджета.

Да еще, совершенно забыла, размер уставного капила для ООО - 10000 руб. Но существует одна особенность, уставной капитал можно вносить не только в денежном эквиваленте, но и вещами, имещими подтвержения ввиде чеков или оценка независимого оценщика, или, например, правом пользования (это вообще очень интересное отсутупление). Использованием сотового телефона, компрьтера, т.е. телефон - мой, комп - мой, но я оцениваю использование данной техники в такую-то сумму.
Увеличение уставного капитала предприятия позволяет ввести в оборот предприятия дополнительные денежные средства без налоговых издержек, т.к. такие взносы для налоговой не признаются прибылью и не облагаются НДС.
zskill вне форума   Ответить с цитированием