Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Малый бизнес
Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2008, 11:21   #1
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

Один знакомый моей подруги человек, вот уже открывает третью фирму. Первая его фирма называлась "Респект" (ООО Респект) и занималась в основном компьютерной деятельностью, но прогарела из-за конкурентов. 2-ая фирма относилась к рекламе, прогарела на той же конкуренции и из-за низкого качества предосталения услуг. Новая направленность фирмы, это компьютерные сети и защита информации (создание сайтов, БД, lan, PIO, хранение резервных данных и т.п.)

В принципе, говорят что открыть свою фирму достаточно просто, даже образования не надо, лишь бы понимал, куда лезешь. Вот и я решил разузнать поподробнее о бизнесе, в частности, как, зачем и сколько времени потребуется. Думаю в будущем открыть свою фирму, потому и интересно.

Вот, допустим есть у меня помещение, так называемый "офис" с 3-я ПК, есть желающие начать свое дело... Что нужно сделать в первую очередь? Как зарегестрировать свою фирму? Где лучше подать рекламу в первую очередь? Каким банком пользоваться? Сколько платить % налоговой? Что ждать от конкурентов?

В общем, здесь пишем все свои идеи, знания, те кто уже занимается малым бизнесом (ООО), расскажите, как получить это ООО (Общество с ограниченной ответственностью), и что делать дальше? Как быть с бухгалтерией, расчетами, финансами...
Asariele вне форума   Ответить с цитированием