Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - О взаимности в отношениях
Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2011, 10:32   #12
Lepestok
Senior Member
 
Аватар для Lepestok
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leko;108426 Посмотреть сообщение
Мне кажется, любовь (настоящая любовь) в любом случае обогащает того, кто любит. Даже невзаимная.
Настоящая (искренняя) любовь - это любовь в душе. Когда ты любишь человека, даже если от не рядом с тобой и желаешь ему счастья. Благославляешь его выбор, уважаешь его партнера.

А есть любовь земная - когда любишь так сильно, что даже начинаешь ненавидеть человека, за то что он не с тобой (говорить гадости ему, строить козни его половинке и т.п.).

Может кто-то читал П.Коэльо "Пятая гора", там очень хорошо рассказанно о настоящей любви. Хотя "Мактуб", тоже в тему.


Цитата:
Сообщение от TSurfer
Да и у самого меня, одноклассница была которая безумно была в меня влюблена. Да и сейчас я знаю, что она до сих пор испытывает ко мне ненормальные (на мой взгляд) чувства. Но она меня никогда не притягивала, скорее наоборот... Не могу из-за нее даже нормально на встречу одноклассников сходить... очень отталкивающий от себя человек и диким, стервозным характером.
Не любит, а хочет иметь. Отсюда и ваша раздражительность - ответная реакция на нежеланный секс.

Любовь несет добро и привлекательность. Не зря женщины, которые ждут появления на свет долгожданного малыша так сияют и излучают добро. Просто они полны любовью в душе. Кстати это и есть пример искренней любви, когда понятия "секс" и "любовь" легче всего разграничить.

Цитата:
Сообщение от leko Посмотреть сообщение
если женщина не уходит от такого насильника, то, наверно, голова у нее совсем не работает, а значит, и любви, с моей точки зрения, здесь нет. А что есть? Есть обычный пример на тему "Что бывает, когда человек не хочет использовать голову по назначению".
Спасибо!
Lepestok вне форума   Ответить с цитированием