Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Лыжные гонки
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2009, 18:23   #3
Klin
Senior Member
 
Аватар для Klin
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 1,449
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Проба "Б" Матвеевой оказалась положительной



Допинг-проба "Б" одного из лидеров сборной России Натальи Матвеевой дала положительный результат, подтвердив наличие в крови спортсменки эритропоэтина.

- Контрольная проба "Б" Натальи Матвеевой оказалась положительной, - рассказала личный тренер Матвеевой Татьяна Ревина агентству "Весь спорт". - Я не понимаю, как такое могло произойти, я всегда была полностью уверена, что все препараты, которые мы применяем - чистые. Мы постоянно тренируемся и соревнуемся за границей, постоянно сдаем допинг-пробы, в таких условиях и речи не могло идти ни о каком допинге. 15 января в Канаде Наташа сдала допинг-пробу немецким представителям Всемирного антидопингового агентства (WADA), и в ней все было чисто. А вот 16 января в пробе, взятой канадскими представителями WADA, взятой после того, как Наташа выиграла на этапе Кубка мира в Уистлере финал "Б", нашли запрещенный препарат. Мне нужно поговорить с доктором, который ездил с Наташей в Канаду. Может быть, он сумеет объяснить нам, что произошло, как могла случиться такая ошибка. Мы наверняка будем добиваться минимального срока дисквалификации.

22-летняя Матвеева - серебряный призер юниорского чемпионата мира 2006 года в спринте, победитель двух, серебряный призер пяти и бронзовый призер трех гонок Кубка мира в личном и командном спринтах. В нынешнем сезоне в активе Матвеевой - победа в командном спринте и второе место в личном на пятом этапе Кубка мира в Дюссельдорфе.
Klin вне форума   Ответить с цитированием