Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Библия, христианство...
Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2012, 15:12   #48
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Президент Посмотреть сообщение
Не все, Ань. Есть батюшки, которые всегда жили и живут Богом, служат для Бога и для спасения людей. Из истории можно вспомнить Серафима Саровского, и Сергия Радонежского и много кого ещё. Эти святые несли свет. Поэтому они так известны и почитаемы в христианском мире, они излучали любовь и свет, так же, как истинный Бог! Не Ваш, который говорит, что дать милостыню нуждающемуся и молиться — вред человеку (а кто Ваш бог, я озвучить могу), а тот, который настолько любил и любит людей, что отдал себя, чтобы люди имели жизнь.
А, разве, я что-то говорила против Саровского и Радожнеского? По моему это те из немногих людей, были очень близки к Познанию. Я просто не могу понять, и принять, вашу "безответную" ЛЮБОВЬ.
Давайте приведем пример. Вы видите, что мужчина избивает женщину. Ваши действия:
- Вы заступитесь, не разбирая причин, просто по тому что это НЕ правильно?
- Вы ему прочтете закон божий, о том что он не прав, и попытаетесь объяснить, что написано в Священном писании?

Если вы все же выберете первый вариант, то вы поступитесь своими принципами. Во-втором, боюсь, что вас не поймут.
zskill вне форума   Ответить с цитированием