Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Штрафы ГИБДД и ППС
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2009, 11:59   #3
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
то что все тут ходят и я тоже - не аргумент просто в этот раз ты попался а не другие... менты стоят там не зря - знают что где можно а где нельзя - иначе зачем им проблемы с несправедливыми штрафами!? полно мест где законно могут штрафовать - думаю и эта площадь.
Они там не просто стоят, у них там пост целый, здание и пара машин, к тому же, эта площадь считается как бы центром района. Очень часто штрафуют и задерживают без всяких причин, пару лет назад нас с другом задержали за "распитие алкоголя в общественном месте" - это при том, что у нас была закрытая бутылка пива, которая предназначалась совсем не нам (мы бы поллитром не ограничились), и когда мы спросили "где факт распития?", они ответили: "буталка есть - есть, общественное место есть - есть, остальное нас не колышет, нам отчет нужно предоставить". Отчет - это такое требование, которое выдвигают ППС и постам ГИБДД, т.е. они обязаны выдать такое-то кол-во штрафоф и отчитаться, а уж как они это делают - никого не колышет.

Наша площадь - это то ещё место, нашел фотку, красным помечено место где я переходил дорогу, синим - где висит знак, желтым, где пост ППС.



Ставлю себе цель! Теперь, когда будут выписывать штраф - буду говорить ФИО и адрес своего врага, и пусть попробуют что-то сказать. Этот штраф, так и быть, заплачу, но из-за того, что я очень злопамятный, в будущем наши уважаемые блюстители порядка ещё не раз получат от меня пинок под зад. А начну, я, пожалуй, с разработки сайта, о том, насколько "справедлива" наша Курская милиция, в том-то районе, на той-то площади, ещё бы имена их узнать и фотки сделать что б в фотошопе покреативить

На самом деле, сами милицонеры - ребята неплохие, ленивые, но неплохие, есть у меня пара знакомых. Отношусь к ним с уважением, и жалостью, они ведь просто вынуждены соблюдать порядок по законам, которые написаны вовсе не для порядка.

В 2008-2009, в новом году, с моим другом произошла забавная история. Он тогда праздновал новый год, и собирался поехать домой в 6 утра 1 января. Ессно, транспорт в это время не ходит, он полчаса стоял на остановке, пока не подъехал уазик ППС. Содержимое этого уазика явно было не в духе, дежурство на новый год и все такое. Посадилии его в машины, собирались везти в отрезвитель. Друг начал рассказывать им, что мечтает стать милицонером, что пытался поступить в школу милиции, мол, по здоровью не прошел, что даже стихи про милицию пишет! Милицонеры заинтриговались, попросили почитать стихи. Друг прочитал несколько стихов (придуманных на ходу). Милиционерам настолько понравилось, что они не только не отвезли его в отрезвитель, но и подбросили до дома
Asariele вне форума   Ответить с цитированием