Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Штрафы ГИБДД и ППС
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2009, 11:08   #1
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

Вчера вечером переходил дорогу. Меня тормознули ППС, и выписали штраф в размере 200 руб. за переход в неположенном месте. Упирался долго, но штраф выписали и отправили с бумажечкой в сбербанк. Упирался действительно долго, и на то было ряд причин. Дорогу я переходил на площади, рядом с автобусной остановкой и где-то в 40 метрах от знака пешеходного перехода. Насколько мне известно, любая площадь - это место для пешеходов. Почти каждый день я перехожу эту площадь, и не только я, ещё около 80% жителей всего моего района, а штрафанули невесть за что. ППС объснили, что, мол знак висит во-о-н там, я им толдычу, что это площадь, и показываю на толпу народа, что переходит дорогу буквально в том же месте где и я! Они молчат и писульку рисуют. Этот штраф считаю огромным оскорблением в свою сторону, и, платить его, естественно, не собираюсь, но все же, хотелось бы услашть ваше мнение.

Что будет если я не заплачу этот штраф? Вообще, раньше уже пару раз сталкивался с таким же штрафом, но тогда я действительно переходил дорогу в неположенном месте, и платил, т.к. закон все же был в тот момент на моей стороне.*

Куда нужно обратиться, что бы оспорить этот штраф? И есть ли смысл? У меня есть свидитель - друг, а так же ещё 1000 людей, которые проходят дорогу в том же месте.

Ну, а вообще тема про штрафы, сталкивались ли вы с такими проблемами? Насколько это справедливо?*
Asariele вне форума   Ответить с цитированием