Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Равноправие в отношениях
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2009, 17:28   #5
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sateda Посмотреть сообщение
но не может же быть что лидер постоянно один? в одних вопросах один лидерует и соответственно несёт ответственность за принятое решение, в других вопросах другой.
Лидерство не объясняется знаниями, даже не знаю как это назвать. Ну скажем такой пример, он не совсем правильный, но может кое что разъяснить. Я, знаю как готовить яичницу, но лидер в любом случае займет свою позицию по этому вопросу, не важно, что он или она вообще не умеют готовить, важно что у меня есть свое мнение по этому поводу и об этом должны знать: что ты масло так много наливаешь на сковородку, зачем так поджариваешь, что корочка появляется, а я бы еще добавил то-то и то, притом если у него еще есть дар убеждения, то вы не только поймете, что вы делаете не правильно, но и еще будете с разинутым ртом слушать его (ее) советы. Такие люди обязаны быть первыми во всем, даже если это не правильно и не логично. Есть явные лидеры, с такими людьми сложно, а есть скрытые, или скорей "тихие", их как не убеждай, как не доказывай они сделают по-своему, но втихоря, т.е. они выслушают, покивают головой, соглашаясь, но останутся при своем мнении, даже если оно не верное.

У нас в семье считается отец главным, но все РЕШАЕТ мать, от того что мы будем есть на обед или какие обои в комнату покупать, до финансовых расчетов, например, сколько отец будет курить сигарет в месяц, и покупать ли ему водку на праздник, или обойдется вином. Отец может кричать, рычать, бить себя пяткой в грудь, мама покивает головой и сделает так так она считает нужным. И никаких скандалов.
Я лет 15 живу отдельно (я не случайно вспомнила яичницу), 3 раза была замужем, и я уже взрослая девочка, но мама до сих пор меня учит как жарить яичницу.
zskill вне форума   Ответить с цитированием