Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Возникновение жизни
Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2009, 21:29   #13
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Гордин Посмотреть сообщение
Где-то полгода назад наткнулся на еще одну теорию. она гласила, что наша вселенныя - это компьютерная программа более развитой цивилизации. Я не поддерживаюсь этой теории, но и оотрицать ее не могу. Почему бы нет, сверхразвитая цивилизация создала програму на сверхмощьном компьютере, которая является моделью их мира и их вселенной. Написали симулятор жизни, надилили его представителей (так получилось, что на Земле именно людей) разумом. Причем создали не на одной планете, на многих... Может дали толчек на опоеделенную направленность, разным планетам разную. Т.к разум склонен к развитию, то наделенные разумом существа начали развиваться. Со временем мы и другие представители галактики дошли до такого уровня развития, что стали тоже цивилизациями, но менее развитыми. В силу этого из этнических соображений, таку программу просто не смогли удалить, т.к это означало бы уничтожение огромного количества миров. Из-за разного направления в развитии кто-то развился сильнее, кто-то слабее. Отсюда и гости, которых мы называем НЛО. Такая теория может иметь сложную ветвленную структуру, может и мы когда-нибудь оздадим подобную модель.
Вот такая необычность! Но и она имеет право на существование.
Бессомнения имеет. Еще незабвенный Георгий Гурджиев, считал что человек это биоробот новой конструкции: мыслящий, совершенствующийся, размножающийся - но все же искусственный, живущей по определенной программе. Так же как если портиться одна деталь, то "реле" переключает на другую.
Я не считаю что все это (мир, человек) создали инопланетяне или сверхлюди, скорее это "животворящая сила". Не знаю как объяснить, она не имеет ни формы, ни разума, точнее в ней есть все.
zskill вне форума   Ответить с цитированием