Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Купить Мачете в Интернете? О_о
Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2013, 04:24   #1
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

Я редко общаюсь со своим братом, но недавно произошла настолько суровая история, что просто не могу, не поделится этим случаем!

Все знают о том, что в Интернете можно приобрести практически любой товар, какой только душа пожелает! Для этого существует масса online-магазинов, как официального характера, так и не очень. Сам я уже не раз пользовался online-магазинами, и надо сказать, что товар из сети на самом деле намного качественнее, чем тот, который предлагают в магазинах, хотя к выбору этого товара надо подойти очень осторожно. Особенно это касается вопроса оплаты.

Мой брат, как и я, любит холодное оружие античной эпохи. Да, это мечи, диковинные железяки с резными узорами и огранкой. В частности, очень привлекает оружие с драгоценным наполнителем. Некоторые антиквары любят торговать всякой ювелирной мелочью, однако настоящую ценность античного периода представляет собой именно холодное оружие.

Так, в одной социальной группе «Вконтакте» он нашел магазин, который предлагает изготовить холодное оружие на заказ. Как известно, у нас в стране запрещено этим заниматься. Таким образом, брат связался с изготовителем холодного оружия! Выбрав узор для рукояи и вариант огранки лезвия, стал ждать обработки. Изготовление мачете заняло несколько дней.


За мачете, общей длинной 40 см., с резной огранкой на скосе и декоративной рукояткой попросили скромную сумму: 3000 рублей. Изготовитель уверял, что этим мачете можно даже деревья рубить! При этом, настаивали на предоплате. Удивительно, но брат решил-таки перевести сумму, хотя было много сомнений, а я уверенно заявлял, что это чистой воды лохотрон. Деньги были переведены! Посылка должна была придти не позже, чем через 2 недели.

Посылки не было видно, однако спустя неделю продавец связался с братом и принес свои извинения. Он вежливо и печалью сообщил, что мачете не прошла таможню на границе, поэтому не может быть отправлена С сожалением, продавец САМ ВЕРНУЛ ВСЮ СУММУ, которая была заплачена за мачете, т.е. 3000 руб..

Когда это случилось, я просто охренел, в буквальном смысле, потому что сам был на все 99,9 железных % уверен, что это развод... Оказалось, что нет :snoozer_06:
Asariele вне форума   Ответить с цитированием