Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Возрастной ценз при устройстве на работу
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2016, 20:51   #28
Icuju
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2016
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zskill Посмотреть сообщение
Возрастной ценз при устройстве на работу (а также другие ограничения и требования)

Я знаю, что за последнее время, особенно в крупных городах (Москва, Питер), большей популярностью для приема на работу пользуются люди достигшие зрелого возраста, где-то от 25 до 35 лет.
Если раньше, например, на должность секретаря, принимались девушки от 18 до 20, то теперь (в зависимости от целей приема на работу) требуются люди с образованием и опытом работы. Т.е. меняется писхология предпринимателей среднего звена, братки с крастоками фотомодельной внешности отходят на второй план, ценится образованность, деловая хватка, и в тоже время такт и умение правильно и грамотно преподносить свои идеи.
Считаете ли вы это правильным?

Недавно прочитала объявление в газете о приеме на работу. "Требуется уборщица в офис. Высшее образование обязательно". Ради прикола позвонила, уточнить подойдут ли люди со средне-техническим образованием, мне отказали. Смех, зачем уборщице высшее образование?
хоть законодательством запрещено данное требование прописывать, но если посмотреть тут http://workius.ru/r/%D0%BE%D0%BC%D1%...B5%D0%BB%D1%8C, то можно понять что всем на это пофиг. Работодатель не готов терпеть убытки из-за почтенного возраста работника, так что смысла нет в этом всем
Icuju вне форума   Ответить с цитированием