Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Немного о шоколаде...
Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2009, 05:14   #9
oksanamo
Senior Member
 
Аватар для oksanamo
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1,979
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Писала быстро и напутала, извиняюсь.

на 250 гр. натёртого шоколада на 2 стакана воды и литр молока, жидким не будет, вы туда добавляете потом с отваром кофе 1 стакан сахара, отвар натурального кофе - это по сути натуральный кофе, то есть молотый, но вываренный. В норме натуральное кофе когда заваривают, то не доводят до кипения. чтобы была пенка сверху, которая называется лицом, в отваре надо не только довести до кипения, но и хорошо проварить, причём это должен быть не водный, а кашеобразный раствор, то есть кофе надо добавлять много, суть в придании горячему шоколаду вкус шоколада, иначе при таком кол-ве воды и молока вкус изчезнет, все пропорции можно менять по вашему вкусу, но если вы не добавите воды, то будет очень жирно, второй вариант проще, в пол стакана воды 250 гр. натёртого шоколада, топите на медленном огне, по вкусу добавляете сахар, но опять пропорции примерные, кто-то любит более жидкий, кто-то более насыщенный. вместо молока можно использовать сливки, но я такой вообще не люблю, ну очень жирный.
100% шоколад не обязательно горький, какао масло не горькое, а вот зёрна кофе-горькое, с добавлением перемолотых зёрен в шоколад получается горький привкус, но он не противный, а вкусный, можно сказать немного терпкий, а вот солёным шоколад не должен быть, тут я даже не знаю что сказать, если всё в порядке с составляющими, но тут опять что пишут 100% горький шоколад, это ещё не значит правда, в законе допускается добавление заменителей какао масла и написании на упаковке "натуральный шоколад", с условием уточнения в составе, возможно шоколад неправильно хранили в магазине. Натуральный шоколад имеет очень строгое хранение, иначе испортится, я порченный не пробовала, но возможно он и имеет солёный привкус. Натуральный шоколат горьковато-сладко притарный или терпкий, даже не знаю как описать, он тает во рту совсем, так как какао масло тает при температуре 25*, а температура нашего тела 36*, при этом тает абсолютно, никаких комочков, тянущеся или катающейся массы во рту, только привкус шоколада.
Ну кажется написала
oksanamo вне форума   Ответить с цитированием