Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Немного о шоколаде...
Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2009, 09:25   #8
KrAlAn
Senior Member
 
Аватар для KrAlAn
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 7,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для KrAlAn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
горячий шоколад готовят только из натурального шоколада и никогда из какао, тк какао - это жмых кофейных зерён, из него получится фальшиво-противная породия,

можно готовить так:
250 г натертого шоколада
1 столовая ложка горячего молока
1 стакан сахара
1/2 стакана отвара натурального кофе

Инструкция: Растопить 250 г натертого шоколада в 2 стаканах воды и ввести постепенно (струйкой) 1 л горячего молока, подслащенного 1 стаканом сахара и 1/2 стакана отвара натурального кофе. Подать напиток в стакане холодным или горячим.
этот рецепт мне больше всего нравится, можно просто натуральный, только 100% натуральный шоколад растереть, добавить в горячее молоко, добавить сахар и растопить, можно в сливках, но я не люблю в сливках, очень жирно, на любителя. Чтобы ваш шоколад был очень вкусный, имейте ввиду, что 100% шоколад имеет только какао масло, и ни капли другого, ни пальмового, ни соевого ни бабуин-полимерного(шутка). заменителя какао-масла – жира элексана говорят о том что вместо какао масла используют его химические заменители, на упаковке может и будет написано что это натуральный шоколад, но на самом деле это уже совсем не натуральный.
Вот.
Ой, что то я запутался

что есть натуральный шоколад? плитка темного горького шоколада? так по моему их готовят из не очень качественного сырья, хотя может я и ошибаюсь.

Теперь по пропорциям: сколько молока надо 1 ст.л. или 1 литр?

Что есть отвар натурального кофе? Это сваренный кофе из молотых кофейных зерен? Зачем в горячем шоколаде кофе? o_O

2 стакана воды, 1 литр молока, и всего 250 гр шоколада - не сильно ли жидкая масса получится и с таким низким содержанием шоколада...

Прочитал второй рецепт попроще - там про горький 100% шоколад. Пробовал я такой - 99% какао и ничего лишнего - он аж горько-солено-противный. о нем речь?

как насчет ванилина, корицы может быть или чего-нибудь подобного?


огосебе написал! спасибо за ответ
KrAlAn вне форума   Ответить с цитированием