Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Отключали ли вас от интернета, из за того, что ваш компьютер заражен вирусами?
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2009, 04:50   #7
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRALAN Посмотреть сообщение
Думаю Дмитрий прав - все зависит от договора! В твоей ситуации я бы попросил провайдера определить откуда и куда и что летит - они то должны знать, раз блокируют за это! А там уже смотреть. Если у тебя защита - фаервол и т.п. - слабая, то есть возможность бэкдора или трояна какого нить - то есть тобой пользуются (ботнет, прокси - в таком роде)
Как раз сложилась такая ситуация, прям в тему.
Сижу себе в инете, вдруг не с того не сего, он так мило на полуслове вырубается. От провайдера приходит сообщение, что мол с вашего компа производится несанкционированная рассылка. Звоню в тех. поддержку, говорю робяты какой на фиг СПАМ? Мне отвечаю - почисти комп. ОК, запустила антивирус, все нормально. Захожу на следующий день, поработала, через пару часов опять приходит такое же сообщение. Вообщем ума не приложу что делать, написала по электоронке ни ответа ни привета, а по телефону не дозвонится. Переустановила систему, но хотелось бы все-таки знать с какого перепугу вирусы, откуда идут и как это исправить. А то сижу как на иголках, потом устанешь доказывать, что не верблюд.
zskill вне форума   Ответить с цитированием