Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Развенчан миф о том что касперский тормозит
Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2013, 19:46   #11
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

Когда речь заходит об антивирусниках, я всегда говорю о том, что антивирусник стоит выбирать в зависимости от задач, которые стоят перед пользователем.

Как наиболее лучший вариант для защиты, я всегда привожу Касперский, хотя сам и не пользуюсь. Суть в том, что Касперский - это самый актуальный вариант для множества задач. Да, он на самом деле работает медленнее, но причина здесь кроется в многозадачности самого Касперского и загруженность ПК зависит только от тех задач, которые ставятся перед этим антивирусником. Т.е. проблему загруженности стоит искать в самом ПК, а не в антивирусной системе.

Сам же я использую NOD32, и я это делают только потому, что для WEB-приложений и файловых приложений, этот антивирусник наиболее удачный вариант. Так, например, Касперский слишком серьезно относится к ряду приложений и блокирует практически все, что попадается ему на глаза. NOD32 же старается воздействовать на приложение не "снаружи", как это делает касперский, а "изнутри".
Asariele вне форума   Ответить с цитированием