Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Де-эволюция
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2014, 19:17   #21
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вялотекущая_депрессия;140937 Посмотреть сообщение
а войны были всегда; раньше они были менее разрушительны, скорее всего, не потому, что люди были чище и добрее, а потому что ядерное оружие ещё не изобрели (или таки изобрели? не знаю, слабо верится;
Никто не спорит, безусловно были. Но... на мой взгляд, может я не права... более честнее своей рукой убить врага, испытывая к нему чувство ненависти, злости или превосходства, честнее, чем виртуально нажать на кнопку. Хотя эффект от этого один и тот же, разница только в размерах.

Я здесь подумала о нашей теме про "Маугли"... А что нас делает цивилизованными? Воспитание? Социум? Дай слабинку в этой "узде" и мы будем грызть друг дружку зубами. Так что цивилизация мнимая, мы не пользуемся клыками и когтями, а научились это делать с помощью ножа и вилки, но психология вида от этого НЕ МЕНЯЕТСЯ. Тигра можно научить прыгать через огонь, только от этого не перестанет быть тигром с тем, что присуще его виду. А в школе преподают, что обезьяна не только поменяла свою психологию, пристрастие в выборе пищи, форму жизни, а заодно и набор хромосом (кстати, интересная вещь у обезьяны 48 - хромосом, у человека 46. При повышении набора хромосом у человека, например, 47 - ущербность, проще говоря, слабоумие). Это ли не доказательство де-эволюции?

Цитата:
Сообщение от вялотекущая_депрессия
плохо разбираюсь в стилях, но я скорее про что-то где-то около реализма
рисунков на стенах видела мало и только на картинках; они показались мне довольно примитивными по сравнению с картинами средневековья и позднее; не отрицаю, что могла просто не знать и не видеть чего-то
Так посмотрите.... http://my.mail.ru/mail/kuna02051970/video/...o/21.html[/img] Видео называется Каповые пещеры. Я не призываю, чтоб вы верили, так для общего развития.
zskill вне форума   Ответить с цитированием