Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - свободная любовь
Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2011, 21:55   #19
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

Я кажется немного не понимаю значение сочетания слов "Свобода" и "Любовь"... Просто не могу себе представить любовь без свободы... Как это вообще возможно? И что это за любовь такая получается - без свободы?

У нас с моей девушкой есть весьма необычное общее качество, не свойственное практически никому из моих знакомых. Конечно же - у нас обоих есть причины обладать этим качеством, но все-таки, мы считаем, что брак - это синоним слова рабство. Брак символизирует подчинение чему-либо, а если быть точным - следованию каким-то ограничениям.

Это подобно тому, если бы на вас надели наручники и обязали бы быть вместе. И вообще сами слова: "брак", "свадьба", "жена", "муж"... Они выводят из себя. Пожалуй, единственное что мне нравиться в обряде бракосочетания - это кольца. Но опять же - злит тот факт, что кольца символизируют больше принадлежность друг другу, а вовсе не любовь. Точнее как пустое слово, может быть оно и используется, но не понимаю, как простые железки могут выражать любовь...

Я конечно же извиняюсь перед всеми, кто не согласен со мной - потому что для многих брак и дальнейшая совместная жизнь является верхушкой чувств и отношений. Но, я знаю, что есть куда более важное и ценное в жизни, чем принадлежность друг другу. Опять же - это разница между простым продолжением рода, когда партнеры рассматривают друг друга как простую самку и самца, и чувством.... Даже внутренним состоянием, которое невозможно описать словами.

Когда чувствуешь на подсознательном уровне, что любимому человеку хорошо, или что ему плохо, что он хочет, а чего нет... И когда понимаешь, что этот человек чувствует и понимает тебя как никто другой. Когда уровень доверия к человеку переходит все мыслимые границы. Тогда брак становиться тусклым и унылым событием... Слишком простым - обычным.

Как я уже писал - новизна и необычность, вот что делает людей счастливыми. А новизна и необычность невозможна без свободы.

Мне очень жаль тех, кто думает в своих отношениях о таких вещах как "Измена" или "Ревность". Это глупо... В настоящей любви такие мысли не должны появляться. Вообще - я не могу себя представить без своей девушки, и она уже давно не может сделать даже шага - не подумав обо мне.

Хотя, с другой стороны я еще молодой и опыта у меня в этом мало.

Чето я прямо последнее время слишком... откровенным что ли стал Вроде реально молодой, а как дед старый разглагольствую Аж поучаю даже Уж извините где задел ваши принципы, но ничего не могу с собой поделать - такой я человек.
Asariele вне форума   Ответить с цитированием