Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Равноправие в отношениях
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2009, 00:13   #12
oksanamo
Senior Member
 
Аватар для oksanamo
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1,979
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от small_baby Посмотреть сообщение
Лидером безусловно должен быть мужчина, но все вопросы он должен обсуждать с женщиной... и если мнения не сходятся нужно приходить к компромису.
Идеальный вариант. Счастливые семьи или вот такие, или где один реальный лидер и мудрая женщина, как заметила zskill. В любых отношениях должен быть один лидер, это как корабль, если два капитана утонет и если нет капитана тоже утонет. У меня в семье проблема потрудней, мы оба явных лидера и к тому же оба тельцы, не очень верю в гороскопы, но упрямства у нас достаточно. У нас подобие димократии, то есть обсолютно все вопросы мы решаем вместе, но после долгих трений мы распределили сферы влияния, в одних имею решающий ответ я, в других он, слава Богу, мы люди занятые и у нас нет лишнего времени на лишнюю ответственность, то есть даже если мне и очень хочется вот именно в этом вопросе поставить решающую точку, всё равно у меня на это нет времени, это нам даёт счастье. Мы оба заниаем руководящие должности, но это нам только помогает, надоедает командывать, и просто отпускаешь его мнение - с плечь лишняя ответственность. Вообще в любых взаимоотношениях главное терпение и мудрость, у мужчин больше терпения, у женщин - мудрости. При том что мы оба умеем хорошо убеждать, у нас часто получаются казусы, когда я переубеждаю его, а он меня и мы меняем точки зрения, иногда доходит до анегдотических ситуаций, но всё-таки мудрость, компромис, гибкость мышления и распределение сфер влияния помогает делу. А ещё главнее во всём этом уважение аппонента и себя.
oksanamo вне форума   Ответить с цитированием