Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Волновой анализ по методике Нили
Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2008, 19:01   #1
doodle
Junior Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

уверен, что многие из вас знакомы с основами теории волн элиота, а некоторые и на практике применяют ее в своих исследованиях тенденций рыночной активности.


не берусь оценивать эффективность применения общеизвестных волновых принципов на практике, только хочу обратить ваше внимание на то, что теория волн не является простым техническим инструментом и этот подход, уж точно, не для людей, ищущих быстрый и лёгкий способ получения прибыли.


но не всем известно, что на практике присутствует по крайней мере два разных подхода к теории волн эллиота. первый может быть определён как ортодоксальный подход. этот подход используется большим числом трейдеров и аналитиков, вовлеченных в область анализа волн эллиота. при этом подходе почти каждый пробой какого либо экстремума, как полагают, является отправной точкой новой импульсивной волны. в результате время, потребляемое на диаграмме импульсивными волнами обычно превышает потребляемое время волнами коррекционными. но думаю, что факт того, что рынок проводит большинство времени не в импульсивном движении, а в корректирующем, является очевидным для каждого опытного трейдера.


по моему мнению, эта основная причина, почему ортодоксальный подход для практического применения малоэффективен. и мне очень странно, что большинство так называемых «аналитиков теории волн эллиота» этого противоречия не замечает.


в свое время, будучи новичком в изучении волновой теории и изучая массу литературы я столкнулся с тем, что авторы книг, уделяя огромное внимание разнообразию волновых фигур и их интерпретации, фактически оставляют без внимания собственно принципы применение этой теории на практике. прогнозы прогнозами, но практикующего трейдера интересуют прежде всего простые и конкретные вещи, это точка входа, уровень стопа и профита, а так же время удержания позиции. пренебрежение временем вообще изначально заложено в том, как я и упоминал, что такой характеристики, как время для импульсных и коррекционных фигур при ортодоксальном подходе просто не существует.


по прошествию времени и узнав о том, что кроме ортодоксального подхода существует еще и «жесткий», я нашёл метод, который очень отличался от того, который использовали другие аналитики волновой теории эллиота. более того, изучая эту методику я увидел, что как раз соотношение времени и амплитуда волны, а так же окружающая активность играет главенствующую роль в построении прогнозных оценок и разработке торгового плана по этой методике.


эта методика описана гленом нили в его книге «мастерство анализа волн эллиота» и представляет из себя, действительно объективный и научный подход к прогнозированию рынка с помощью волновой теории элиота.


по моему опыту это единственный метод, позволяющий применить свой интеллект для того, что бы эффективно работать и зарабатывать на финансовых рынках, а не придумывать бесчисленное множество различных «проверенных» и «надежных» индикаторов и механически следовать их торговым сигналам. более того, методика нили анализа волн элиота это целая философия, стоящая особняком от других публичных методов и подходов анализа финансовых рынков.


некоторые люди полагают, что есть определённые расхождения между методом нили волнового анализа и настоящим подходом эллиота. я так не думаю. волновая теория нили появилась как научный и объективный подход к анализу волн эллиота. очевидно, это больше чем сложившиеся правила в ортодоксальном подходе. этот подход основан на очень сложном наборе правил, требующих постоянной практики и хорошей памяти, но это как минимум основа того, что поведение рынка должно быть логически объяснимым.


книга «мастерство анализа волн эллиота» сложная, но я настоятельно рекомендую вам её изучить.


проводя обучение в рамках курса «освоение научного подхода прогнозирования рынка по методу глена нили анализа волн эллиота» я столкнулся с тем, что большинству изучающих эту книгу не под силу самостоятельно разобраться в той методике научного подхода, которую предлагает нили.


поэтому я приглашаю всех, кто хочет овладеть мастерством анализа волн элиота по методике нили пройти очный курс обучения в городе харькове или заочно через систему дистанционного обучения.


для самостоятельно изучающих готов оказывать консультационную помощь на страницах этого форума и(или) в офисе харьковского представительства каждый вторник с 17-00.
doodle вне форума   Ответить с цитированием