Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - А в кого верите Вы?
Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2012, 13:37   #35
ORION7777
Senior Member
 
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 274
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лепесток Посмотреть сообщение
В последнее время наблюдаю очень бурную активность в темах о религии.
Но в основном это темы о каких-то отдельных проявлениях религии (символика, отдельные притчи или обычаи), а хотелось бы поговорить на общую тему, не вдаваясь в тонкости.
Я имею ввиду те тонкости, которые чтобы понять, нужно посвятить на их изучение всю свою жизнь, но мы ведь не такие фанатики...

Вот zskill говорит, что она гностик, даже создала целую тему об этом. Очень похвально и интересно.

Я, например, считаю себя человеком не религиозным, лишь верующим. Я верю в Бога и Божественное... а ещё в другие миры, двойников и инопланетян.
В детстве родители покрестили меня в православном храме (моё мнение тогда не спрашивалось), поэтому конечно христианство мне ближе всего. Хотя повторюсь, религиозным человеком я себя не считаю, так же как не ношу крестик, не хожу в церковь, не соблюдаю посты и прочие обычаи, хотя и уважаю всё это.

Кто-то поклоняется Иисусу Христу (православные), кто-то деве Марии (католики), другие верят в Аллаха, Буду и т.д. Все они имеют право на эту веру, так же как атеисты имеют право неверить ни в кого (если только в Дарвина).

А в кого верите Вы?
Или почему не верите?
Хотелось бы почитать мнения людей с разными представлениями о мире.
Бог один, пророков много. Верю в изменяющуюся вселенную посредством доминирующих мыслей.
ORION7777 вне форума   Ответить с цитированием