Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - А в кого верите Вы?
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2012, 20:50   #31
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mag Посмотреть сообщение
Это напоминает мировозрение одного из древнейших африканских племен, которые так и живут полуголые у пондожья Килиманджаро, считая ее центром вселенной Ну они то ладно, а вот те кто пользуется плодами прогресса и утверждающие такое меня умиляют Хотя это наверное уже на генном уровне в русской интеллигенции закрепилось
Допустим что те же африканские племена в своих верованиях пользовались такими знаниями, о которых мы, в наш просвещенный век, узнали только в конце прошлого столетия. И между прочим, некоторые ученые которые читали сказки и легенды, например, др. Индии, а именно тексты из" Виманики Шастра", запотентовали кое-какие открытия в области физики и сплавов металлов.
А единицы измерений, глупых "папуасов", скажем так, вызывают головокружение, как вам такая единица, не помню как называется, - одна 300 миллионная доля секунды. Зачем кочевнику она нужна? Для каких измерений? Это единица распада некоторых атомов. А у тех же инков - алаутун (63 миллиона лет), и это не предел, по моему самая большая ед. используемая у них 256 миллионов лет - по идеи время образования солнечной системы.

Повторюсь, я не против прогресса, и не собираюсь уходить в пещеру и питаться подножным кормом. Я пользуюсь метро и не хожу в набедренной повязки, у нас интеллигентов, это не принято. Мы живем в то время, в которое родились и, естественно, соблюдаю правила и порядки этого общества. И Великий Прогресс не мешает мне изучать те времена, которые мне интересны, даже помогает. Но у меня даже мысли не возникает ему поклоняться, я воспринимаю его как данность, не больше, не меньше.
Правда, последнее время телек меня пугает, как не включу так либо катастрофа, либо вещание о разных способах апокалипсиса, достали уже.
zskill вне форума   Ответить с цитированием