Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Добренький бог
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2012, 12:32   #78
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лепесток Посмотреть сообщение
Зачем Вы галактикам и вулканам присваиваете человеческие эмоции? Да, они тоже энергия, вся живая и неживая природа имеет энергетический фон (энергетическую природу), они часть Бога Но вот проявления этой энергии разные, и не нужно человеческие эмоции и действия перекладывать на всё прочее.
Вы мыслите глобально, но в то же время докапываетесь до мелочей. Попробуйте искать соответствия (логику) в более серединном варианте. Хотябы рассматривать всё поочередно, а не сравнивать блоху со слоном.
А для меня Бог и есть, лава, галактика, слон и блоха, камень и человек, цветок и бабочка, смерть и жизнь, зло и добро. В РАВНОЙ СТЕПЕНИ. А, его можно как-то по другому распределять? Т.е. по отношению к планете Земля он один, а по отношению к личинке комара он другой?

Мыслить одновременно я не умею, при всем желании, поэтому делаю это поочередно, делая акцент на чем-то одном. Иначе никто бы не понял, о чем это я, кстати, так иногда бывает.

Но вы очень верно заметили об энергии, так почему она у вас только со знаком "+", даже если она отрицательна? Зачем, видеть только розовый цвет, если мир полон красок, и не все они теплые? Почему Бог это обязательно что-то мягкое и пушистое; а если он жесткое и колючее, то все равно, это мягкое и пушистое? Зачем фантазировать, нельзя все просто принимать как есть, адекватно? Если вам холодно, и вы, вдруг, решили что вам жарко, вам действительно станет жарко, вы убедили себя, но это не значит что вы в тропиках, окружающее пространство не изменилось, там все так же холодно.

Вы можете уйти в другую реальность, там где жарко (сложно, но возможно), но ваш мир, где вы жили от этого, не измениться. Вы просто потеряетесь в чужом, бессознательное, это не всегда человеческое.

Вам как и многим нужен ОБРАЗ, конкретный, и желательно гуманоидный. И он есть. ОТЕЦ, СЫН и ДУХ СВЯТОЙ. Точно нужно знать, что сын произошел от отца, посредством духа (логика, для народа). НО ЭТО ПРОСТО ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ - и это едино.
zskill вне форума   Ответить с цитированием