Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Чемпионат России. Премьер-лига.
Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2016, 08:28   #121
Fernando Torres
Senior Member
 
Аватар для Fernando Torres
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 8,107
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Fernando Torres с помощью MSN
По умолчанию

Малафеев: Прощу Акинфееву все, если снимется в моем фильме



Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев прокомментировал достижение своего коллеги из ЦСКА Игоря Акинфеева.

Игрок сборной России провел 329-ю игру в чемпионатах России и побил рекорд Малафеева.

«Я ему все прощу. Только для этого Игорю надо сняться в третьей части моей документальной картины "Вся жизнь в перчатках".

С одной стороны, мы с Игорем коллеги по амплуа. С другой — идет противостояние "Зенит" — ЦСКА. Поэтому откровенно петь дифирамбы — будет с моей стороны лицемерием.

Но есть такая вещь, как вратарская этика. Благодаря ей ты радуешься, когда успехи твоих коллег-конкурентов получаются знаковыми и не влияют при этом на итоги противостояния твоих клубов. Ведь рекорд Акинфеева никак не может повлиять на соперничество "Зенита" и ЦСКА. Это — личное достижение. А когда люди добиваются подобного рода цифр, это значит, что они давно делают свое дело и делают его хорошо.

Если он будет играть до моих лет, то его рекорд окажется таким, что его уже никто не побьет! Мне так кажется. Моя-то ситуация достаточно нестандартная, а уж у Игоря, если будет в строю до 37 лет, и вовсе окажется уникальной.

Ведь он может сыграть минимум в полтора раза больше матчей, чем сейчас», — приводит слова Малафеева «Спорт-Экспресс».

livesport.ru
Fernando Torres вне форума   Ответить с цитированием