Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Ваш последний посмотренный фильм.
Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2008, 08:59   #16
Palkovvodec
Senior Member
 
Аватар для Palkovvodec
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 1,602
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Palkovvodec с помощью ICQ Отправить сообщение для Palkovvodec с помощью AIM
По умолчанию

Вчера ходили на "Телепорт" (Jamper) - достаточно позитивный фильмец, дающий волю фантазии и некоторой зависти. Умение грабить банки не открывая двери и передвигаться в пробках перенося себя с машиной с места на место очень бы мне пригодилось =). В некотором роде это фильм о свободе, какой она должна быть - существовуют только моральные запреты, и никаких внешних.
Теперь ложка дёгтя - американские сценаристы уже конкретно впадают в маразм. Тут я имею в виду палладинов и очень невнятную линию с ними, а так же жесткую ассоциацию на "Баллады о Роланде, палладине", что совершенно не имеет ничего общего с фильмом. Отсутствие нормальной сюжетной линии, в принципе, фильм с кучей спецэффектов не испортило.

напомнило мне это один рассказ, который я читал давным давно и автора не помню - в нём один мужик тоже обрёл такое умение телепортироваться, только с одним небольшим эффектом - если он переносился из точки А в точу Б, то то, что занимало его тело в точке Б, переносилось в точку А.
таким образом он стал наполнять город своими статуями в разных позах и в совершенно разных местах, перебрав сначало все материалы на Земле, как кирпичные стены, мрамор и редкую древисину, стал отправлятся в Луну и в др косммические объекты...
Palkovvodec вне форума   Ответить с цитированием