Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Здоровье и медицина (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Ходите ли вы к врачам "для профилактики"? (http://money-forum.info/showthread.php?t=8623)

vladimir86 24.11.2012 19:20

Когда ничего не болит или мелкие недомогания? Или... к примеру, в зубе появилась дырка, но он не болит (что-нибудь болит, но боль проходит от нерецептурных лекарств)?

Я не хожу и пойду только если буду на стенку от боли лезть и ничего не поможет. Или на скорой уеду. (тьфу 3 раза)
И не понимаю и не хочу понимать озабоченных ипохондриков, которые проходят всякие плановые осмотры и пьют потом дорогущие, хорошо если безвредные препараты, "кабы лет через 10 что-то там не случилось". Этакие доверчивые спонсоры для формацевтов. Плюс, действительно больным и пожилым из-за них не попасть к врачу.

Asariele 25.11.2012 06:51

Поскольку я работаю на себя, не вижу смысла в медицине как таковой. По факту, врачи мало чем могут помочь. Они служат на государство, и их интересует прежде всего ситуация в стране, а вовсе не физическое здоровье граждан. Главной их задачей является печати и заполненные бумаги.

DeFacto - моего образования достаточно что бы лечить себя самостоятельно, мамка врач, отец врач и знакомых врачей огромное количество... Мне проще обратится за помощью к тем людям, которым я доверяю, нежели бежать в поликлинику, стоять там в очередях и ждать приема врача, которого мое здоровье интересует лишь как очередная запись в журнале...

Lepestok 25.11.2012 09:52

Я тоже не фанатичка медицины, но всё-таки иногда посещаю врачей. Во-сновном это гинеколог, конечно.

Во-время беременности приходилось обходить всех специалистов, сдавать кучу анализов - начиная с крови на сахар и заканчивая анализами на СПИД и другие инфекции. Это необходимо, иначе просто в плановый роддом не возьмут.

Когда беременная была, столько в этих очередях настоялась (беременным, детям, диабетчикам - без очереди, но именно этих людей в очередях больше всего), что теперь в поликлинику пойду только ползком, когда совсем невмоготу будет.

lissa 27.11.2012 07:25

Цитата:

Сообщение от vladimir86 (Сообщение 127250)
И не понимаю и не хочу понимать озабоченных ипохондриков, которые проходят всякие плановые осмотры и пьют потом дорогущие, хорошо если безвредные препараты, "кабы лет через 10 что-то там не случилось". Этакие доверчивые спонсоры для формацевтов. Плюс, действительно больным и пожилым из-за них не попасть к врачу.

Во время диспансеризации никто вам ничего выписывать не будет, даже для профилактики. К тому же диспансеризация проводится в дни, в которые нет приема больных, так что это не влияет на очередь. Конечно, если вообще ничто не беспокоит, то можно и не ходить (так я и делаю). Но если есть хоть какой-то симптом (кольнуло, стрельнуло, затошнило - и все это не один раз), лучше предупредить болезнь, чем потом лечить последнюю стадию. Поэтому у нас такая смертность высокая от рака и тд. Сама я хожу только с серьезными вещами, за исключением стоматолога - у меня договор с платной клиникой, предусматривающий бесплатный осмотр раз в полгода. А что бы не показать свой кариес бесплатно? Лишнего там не назначат и не налечат. Хожу больше ради сына (вместе идем), чтобы его приучить не бояться и показывать свои зубы почаще.

Lepestok 28.11.2012 14:11

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 127331)
Во время диспансеризации никто вам ничего выписывать не будет, даже для профилактики. К тому же диспансеризация проводится в дни, в которые нет приема больных, так что это не влияет на очередь. Конечно, если вообще ничто не беспокоит, то можно и не ходить (так я и делаю). Но если есть хоть какой-то симптом (кольнуло, стрельнуло, затошнило - и все это не один раз), лучше предупредить болезнь, чем потом лечить последнюю стадию. Поэтому у нас такая смертность высокая от рака и тд. Сама я хожу только с серьезными вещами, за исключением стоматолога - у меня договор с платной клиникой, предусматривающий бесплатный осмотр раз в полгода. А что бы не показать свой кариес бесплатно? Лишнего там не назначат и не налечат. Хожу больше ради сына (вместе идем), чтобы его приучить не бояться и показывать свои зубы почаще.

Восхищаюсь Вами!
А я вот к зубному боюсь ходить с раннего детства, со времен потери первого молочного зуба. Даже незнаю что делать буду, когда зуб заболит... тьфу-тьфу...

Stalker_Jora 28.11.2012 18:39

просто так - не хожу. та и при лёгких заболеваниях (лёгкая простуда, например) тоже не хожу, сам лечусь.
для меня (во всяком случае пока что) поход к врачу без симптомов - пустая трата времени, нервов (в очередях ой какие личности бывают) и нецелевое расходование усилий врачей :)
вот буду старый и весь из себя больной - тут уж придётся почаще проверять состояние...

lissa 29.11.2012 07:43

Лепесток, так я потому и иду, что ужасно боюсь боли. Не дай бог зуб заболит! Лучше заранее все залечить, там ведь сейчас укольчики ставят - ничего вообще не чувствуешь. Я страшнее зубной боли пока на себе еще ничего не испытывала, поэтому и хожу регулярно на профилактику.

Lepestok 29.11.2012 08:27

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 127369)
Лепесток, так я потому и иду, что ужасно боюсь боли. Не дай бог зуб заболит! Лучше заранее все залечить, там ведь сейчас укольчики ставят - ничего вообще не чувствуешь. Я страшнее зубной боли пока на себе еще ничего не испытывала, поэтому и хожу регулярно на профилактику.

Тоже нужно взять на заметку и решится сходить. Всё никак времени нет, или скорее желания.

werter 03.12.2012 10:20

К врачам не хожу у меня самый лучший доктор холодная вода Советую

Geniy 30.01.2015 10:51

Я в самом крайнем случае к ним обращусь. Ведь это мафия, они тебя залечат чтобы ты к ним постоянно ходил.


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot