Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Спорт (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Шахматы - интеллектуальная спортивная игра. (http://money-forum.info/showthread.php?t=1925)

KrAlAn 21.09.2008 00:36

Шахматы - настольная логическая игра, сочетающая в себе элементы искусства, науки и спорта. Считается одной из древнейших игр на Земле. Долгое время считалась игрой королей и аристократов. Играется двумя игроками по определённым правилам...

А вы играете?

S3T 21.09.2008 05:41

в школьные годы играл, и по моему мнению неплохо - в старших классах - чемпион школы, даж грамоты где-то лежат, а сейчас уже подзабылись фишки и некоторые хитрости, вспоминать надо

PInG 26.10.2008 10:21

шахматы уважаю, в своё время даже участвовал в городской олимпиаде), сейчас поигрываю иногда

ruslan-2 30.12.2008 17:02

Уважаю.. :new_russian-1: .Как говорят игра королей. раньше чясто играл шяс редко.

drakozyablik 01.01.2009 03:29

Господа-форумчане, я тоже играю в шахматы и было бы неплохо устроить на базе форума какой-нибудь турнирчик... Уломаем админа поставить на форум эту игру и вперёд! Можно даже на деньги! Есть вариант с текстовой версией, типа "пешка Е-2 - Е-4", но это долго и требует дополнительных средств (типа шахматной доски на столе). Лучше уж игру поставить.

Кстати, на базе шахмат есть одна замечательная игра - "Охотники и лиса"
Суть в том, что один человек играет всеми фигурами, а второй одним ферзём (королева).
Соответственно ферзь - это лиса, а охотники - остальные фигуры.
Задача лисы - поставить мат королю.
Задача охотников - съесть лису.
Фишка в том, что лиса (ферзь) может ходить ещё и как конь! Сей факт делает игру намного интереснее!
Само-собой остальные фигуры в лагере охотников ходят по обычным шахматным правилам.

KrAlAn 01.01.2009 10:39

Цитата:

Уломаем админа поставить на форум эту игру и вперёд! Можно даже на деньги! Есть вариант с текстовой версией, типа "пешка Е-2 - Е-4", но это долго и требует дополнительных средств (типа шахматной доски на столе). Лучше уж игру поставить.
Ну разве ж я против игр? :)))

Не представляю как можно на форум игру поставить... :( Если есть варианты/предложения - добро пожаловать в приват ;)



По теме:
когда то давно играл в шахматы, ходы и сейчас помню... но вот тактика, виды действий и все такое - не изучал - как то не интересно... :pardon:

Gydvin 01.01.2009 15:05

Цитата:

Сообщение от KRALAN (Сообщение 27382)
Не представляю как можно на форум игру поставить... :( Если есть варианты/предложения - добро пожаловать в приват ;)

в принципе поставить можно, помню в золотом клоне было что то похожее в трактире
флешевую доску забадяжить... на отдельной странице допустим, а там и остальное приложиться
но тут конечно немного прогреммер потребуется

кстати насчет шахмат, сам я играю... играл точнее... и довольно неплохо как мне кажется, раньше всякие фишки, приемы, тактики знал, седня не вспомню уже наверно, подзабыл, но играть в принципе могу)
сестра ваще козырная, на шахматы несколько лет ходила, даже медали остались с соревнований, а счас чет забросила...(

ps и еще, если с шахматами получится замутить на форуме, то можно бы вапще целый клуб настольных игр устроить, было бы интересно ИМХО =)

LIMM 02.01.2009 20:01

раньше играла.Любила ставить детский мат.Ставится за три хода

papovih 05.01.2009 11:18

раньше играл.....многа проигравал :conf: сийчас вапше бозабыл..... :cry:

extatic 05.03.2009 00:12

Искусство - это в начале, когда не умеешь. Сделал хитрый ход, и радуешься, какой сообразительный. А на первом разряде такого удовольствия уже нет. Уже знать надо, что в какой ситуации делать. Чем выше квалификация, тем меньше свободы и больше теории. Потому и бросил


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot