Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Взаимоотношения между людьми (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Должна ли жена готовить только то, что любит муж? (http://money-forum.info/showthread.php?t=6514)

lissa 05.01.2011 10:49

Приготовила жареные кабачки. Мы с сыном их обожаем, а муж не любит кабачки даже на грядке. Увидела его постную рожу, промолчала, но когда он стал заглядывать в наши тарелки и говорить, что себе мы положили меньше всех, хотела выбросить его тарелку вместе с едой.
Вопрос: должна ли я постоянно готовить только то, что любит он? Ведь его еду я тоже не люблю. Готовлю почти всегда по его вкусу (сын ест все подряд), а сама почти не ем, потому что предпочитаю совсем другую еду.

millioner 05.01.2011 11:17

Я думаю что поочереди тогда нужно раз такое различие в еде. ТОетсь в начале покушали что он любит, через денек приготовили что вы любите и так далее. А что он у вас в еде такое предпочитает, что вам оно так не нравится?

lissa 06.01.2011 06:31

Да ничего особенного. Скорее, я такая извращенка в еде. Люблю овощи тушеные: кабачки, цветную капусту и тд. Из мясного: котлеты не ем, люблю субпродукты. А он это не жрет. Его мама в детстве умела только котлеты делать и щи варить. Она даже не знала, что из картошки пюре делать можно, всегда кругляками ели картошку. А вот я картошку ненавижу. Даже в супе стараюсь себе не класть ее. То есть в еде у нас полное несоответствие.
Получается, что я питаюсь так: мужикам картошку с мясом, а себе или кусок мяса без гарнира, или пару помидорчиков.

Tanyta 06.01.2011 08:36

Когда я вышла замуж, то пришла в ужас от того, как питается семья моего мужа у них изо дня в день одно и тоже меню: сварили мясо, на бульоне варят борщ, мясо измельчают, обжаривают и добавляют к макаронам и всё. И так каждый день: борщ и макароны с мясом. Потом стали покупать полуфабрикаты: котлеты. пельмени и прочее. Как выяснилось мой муж вообще ничего не ест кроме мяса, макарон и борща. Ни рыбу (ни жаренную, ни селёдку, ни маринованную), практические никакие овощи, кроме помидор, ни печень, ни гречку, ни рис, про остальные крупы вообще молчу. Категорически не ест консервированные овощи, ни огурцы, ни помидоры, ни салаты НИЧЕГО.
Естественно я просто не могла ему угодить, потому на первое почти всегда готовлю его любимый борщ, ну а на второе уже то, что всем нравиться. иногда, конечно, и его любимые макароны. У меня есть правило, из соображений правильного питания и пользы для организма, я по одному разу в неделю готовлю: живую рыбу (жарю или варю), печень, по одному разу все крупы (пшеничную, гречневую, рисовую и т.д.). Ну и там разные фрукты. овощи, бобовые, грибы. Сначала питался одним борщом, а потом присоединился к нашему меню. А куда деваться?

KrAlAn 06.01.2011 11:27

Надо искать точки соприкосновения. Нельзя постоянно готовить только то что нравится кому то одному ))

Чередовать, выдумывать что то новое, убеждать попробовать.... искать компромисс в общем...

у нас в семье тоже есть блюда которые какой то из членов семьи не любит - в таком случае готовится нечто еще чтобы был выбор... например мама ест рыбу тушеную с овощами, а мы куриные котлетки... или всем плов (я не очень люблю как мама его готовит), а мне просто мяса поджарят... :)

lissa 06.01.2011 13:20

Я, конечно, без претензий, все-таки дома сижу, не работаю. То есть время есть, поэтому могла бы и двойной обед готовить. Только каждому мясо по своему рецепту готовить слишком долго и накладно выходит. Да и не люблю я время на готовку тратить. Поэтому просто постоянно ущемляю себя в еде. Когда дома никого и готовить не надо вообще - для меня просто праздник, потому что сама я вместо обеда могу съесть тарелку каши.

Mag123 23.01.2011 09:16

Цитата:

должна ли я постоянно готовить только то, что любит он
Даже больше того - обязана, а то уйдет в места где такие вопросы не возникают :D

lissa 24.01.2011 08:30

Помнится, в теме "Насколько вы прихотливы в еде?" большинство мужиков написало, что нет. То есть им все равно что есть. И почему мужки должен уйти к другой, а не в ресторане поесть в одиночестве?

aktri 26.01.2011 01:34

Блин, плохо когда такой привереда... мне славо богу повезло. У меня есть всееее... но в огромных количествах. Ему что ни приготовь - ему все вкусно. С братом так же... бывает приготовишь, чето не то получилось.. даже самой есть не хочется.. а он все съест еще и добавки положит))) и скажет что вкусно)))

Я лично всегда спрашиваю что приготовить и стараюсь готовить по заявкам... Может после нескольких совместно прожитых лет я плюну на него и я буду готовить только себе, но пока что стараюсь угодить и считаю что мужику нужны силы - пусть кушает хорошо)))

Mag123 28.01.2011 22:38

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 99941)
Помнится, в теме "Насколько вы прихотливы в еде?" большинство мужиков написало, что нет. То есть им все равно что есть. И почему мужки должен уйти к другой, а не в ресторане поесть в одиночестве?

Так дешевле будет :D


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot