Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Интернет и безопасность (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Интернет через USB-модем (http://money-forum.info/showthread.php?t=4327)

FRAER 12.12.2009 06:59

Всем доброго времени суток!
Уж так сложилась моя жизнь, что живу я сейчас в краях, куда не один проводной провайдер провода свои не тянет...
А интернет мне нужен!
Вот я и стал изучать всевозможные способы беспроводного подключения к сети, благо сейчас у нас в Екатеринбурге их предостаточно
Остановил свой выбор на USB-модеме от МТС, потому что базовая станция этого оператора расположена к моему дому ближе всего.
А также у них есть безлимитка всего за 550 р в мес, с огр по трафу на 1024 мбайта за три дня ряду, и 128 кб/с скорости (после 2 мбит/с по проводу, привыкается долго)
Приобрел USB-иодем с тарифным планом Коннект-2 по спецпредложению, и побежал скорей домой чтобы установить его.
Но не так все просто оказалось! Модем успешно установился, я зашел в интернет и... через две минуты порвалась связь. Так продолжалось оч много раз. В техподдержке посоветовали на компьютере без подключения к интернету обновить антивирусные базы, типо у менгя вирусы, и сервер целенаправленно рвет подключения. Ну что ж. Я переставил систему.... Но потом, проблема осталась не решена...
В итоге все дело оказалось в том (ну как это понимаю я) что не хватает питания в USB-порте.
Изначально я подключал модем по кабелю, его я убрал. И также я заменил USB-мышь на PS/2.
После этого, тыкая модем в разные USB-порты компьютера (передние, задние) я получил более-менее стабильное соединение (сейчас оно длится уже больше полутора часов)...
Вот такие вот дела
По моему USB-модемы просто отличная вещь, осталось дождаться нормальных тарифов

Asariele 12.12.2009 07:16

Да, за USB-модемами будущее... или, по крайней мере - будущее за чем-то подобным, вроде USB-модемов. Сам давно хотел приобрести такую полезную и мобильную штучку, но до сих пор нормальной необходимости в нем нет, да и тарифов тоже, устраивающих мою скупую душу тоже пока не существует.

Кабель-кабелем, кстати, по какой-то причине тоже постоянно отходит, толи надломан где-то, толи что-то с портом (хотя ноут-то новый, так что скорее всего надломан), и начинал я со 128 кб/с - это на кабеле-то, за последние полгода скорость поднялась до 2 мб.с, что не может не радовать. А отходит он как-то странно, что потом сразу не подключишь, минут 10-15 уходит на "втыкание\вытыкание" пока не удосужится согласиться на подключение...

FRAER 12.12.2009 07:20

Цитата:

Сообщение от TSurfer (Сообщение 57160)
А отходит он как-то странно, что потом сразу не подключишь, минут 10-15 уходит на "втыкание\вытыкание" пока не удосужится согласиться на подключение...

вот это вот у них самое странное...
я первое время с этим долго парился.....

S3T 12.12.2009 10:42

тож хожу выбираю, посетил Билайн-Екатеринбург - там тариф 995 руб/мес безлимитка с 512 кбит/с - в принципе неплохо, но после 7 иль 9 гигов в мес скорость до 128 чтоли урезают.....и еще 3G-покрытие не везде, так что в ее отсутствие скорость до 200 кбит/с падает, типа на GPRS переходит )

да и еще 1200 руб за сам модем....

сижу вот и думаю, стоит ли вкладываться

FRAER 12.12.2009 14:29

хм..
ты мтс посмотри
http://www.e-burg.mts.ru/tariffs/for_activ...users/connect2/
тут режут не так сильно, сеть у них больше и связь лучше...
вообще провайдера надо выбирать так, чтобы его базовки рядом были с наиболее частым местом выхода в интернет)))

Antique 19.07.2010 14:49

Озвучте цену на USB модем.

Felix12345 29.07.2010 16:19

Цитата:

Сообщение от Antique (Сообщение 85297)
Озвучте цену на USB модем.

незнаю сколько у тя будет стоить у нас в тамбове 795 руб. BEELINE :to_keep_order-1:

vivaldi2010 20.12.2010 17:39

Покупала в Пензегода полтора назад модем Билайна за 2 тыс. руб., но сейчас они значительно дешевле, меньше тысячи и какие-то постоянно акции, при которых модем может достаться совсем бесплатно. Поначалу связь прерывалась каждый час, но сейчас соединение очень стабильное, обрыв происходит 1 раз в 4-5 часов или вообще не обрывается. Тарифов много, но почти все имеют ограничения по скорости после определенного количества скаченных Гб. В принцепе я довольна таким инетом, тем более для сельской местности.

saipers69 14.01.2011 09:52

они же разные есть какие скорость до3.6 м.бит сек держут а какие 10.5 м.бит сек. так вот у нас в кемерово каторый более хороший модем стоит 1200рублЁв а простенькие можно сказать даром отдают по акции кароче сам модем стоит590р. и не счету его 440р. нна два месяца бесплатного инета на скорости 512м.бит.сек

gal4onok 18.03.2013 19:27

Я тоже года 3 уже пользуюсь только USB-модемами от Билайн. Сначала была модель со скоростью 3.6Мб/сек, затем при поступлении на продажу купила со скоростью 7.2Мб/сек. Благо, сейчас трудно найти место, не охваченное 3G сетью!


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot