Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Домашние питомцы (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=152)
-   -   Характеры, привычки, тренировка (http://money-forum.info/showthread.php?t=2859)

zskill 13.02.2009 15:31

У каждого нашего любимца есть ОСОБЕННЫЙ характер, то что присуще именно ему. Ваш друг подает лапу, это результат тренировки - поделитесь.

У меня кот по команде "пискни", мяукает, но только на кухне, в других комнатах - это ниже его достоинства!

3990349 08.04.2009 10:04

Цитата:

Сообщение от zskill (Сообщение 33028)
У каждого нашего любимца есть ОСОБЕННЫЙ характер, то что присуще именно ему. Ваш друг подает лапу, это результат тренировки - поделитесь.

У меня кот по команде "пискни", мяукает, но только на кухне, в других комнатах - это ниже его достоинства!

а мой котик по команде "баня" несется к двери, что бы его выпустили и до вечера домой не заходит)

drakozyablik 10.04.2009 01:25

Цитата:

Сообщение от KapriZzZ (Сообщение 38353)
а мой котик по команде "баня" несется к двери, что бы его выпустили и до вечера домой не заходит)

Хе, вот надрессировали! Бедненькое животное - не любит видать купаться)))

Gente 31.05.2009 19:55

у меня кошка и собака на слово "курить" бегут к балкоу=)
собака всегда дает левую лапу, т.к. она ее в 8 месяцев очень сильно порезала и ходила всем жаловалась што она у нее болит..
если собаке сказать што на улице гуляет ***(кличка ее "друга" с нашего района) то она моментально бежит к окну или балкону=)

bakara 23.02.2010 15:57

Моя кошка любит покушать, поэтому, услышав фразы "Ляля мясо" или "Ляля ам-ам" мчится, как угорелая, к холодильнику)

stalkerpy 30.04.2010 11:19

Вообще тренировка заключается в выработке условного рефлекса, интересно, а чему можно научить мою кошку?
кроме того, что она делает мне причёску, и будит меня(кусая за пальцы)

lissa 30.04.2010 13:23

У нас была кошка, которая понимала все. Сидит, на тебя смотрит, но пока не скажешь "Ну, залезай!, на коленки не прыгнет. Ходила за мной на даче, как собачка. Говорю "Пойдем домой!", идет домой. Жаль, что потерялась потом.

paa 11.06.2010 16:31

А у меня кот "варит" свою рыбу. Происходит это так: ставлю на газ плиту кастрюльку с рыбой вариться, кот сидит на стойке рядом. Говорю ему :"Вари рыбу! Будет убегать, скажи!" и ухожу по другим делам по квартире. Когда вода рыба начинает закипать кот ищет меня по квартире и мяукает, дескать, беги срочно на кухню. Прибегаю и успеваю и уменьшать газ, и пену снять. А уж когда блюдо готово - тут кот оглашает всю квартиру восторженными воплями. Здорово, правда ?

zskill 26.03.2012 19:17

Цитата:

Сообщение от paa (Сообщение 83075)
А у меня кот "варит" свою рыбу. Происходит это так: ставлю на газ плиту кастрюльку с рыбой вариться, кот сидит на стойке рядом. Говорю ему :"Вари рыбу! Будет убегать, скажи!" и ухожу по другим делам по квартире. Когда вода рыба начинает закипать кот ищет меня по квартире и мяукает, дескать, беги срочно на кухню. Прибегаю и успеваю и уменьшать газ, и пену снять. А уж когда блюдо готово - тут кот оглашает всю квартиру восторженными воплями. Здорово, правда ?

Аналогичный случаи с моим "Говоруном" (котом), иду размораживать ему почку, кидаю в теплую воду, и говорю - напомни через 15 мин. Сама иду за комп или телек смотрю в своей комнате, через 15 мин, он приходит и начинает отчаянно меня звать, сначала мяукает, если я не реагирую, то вход идут лапы. Я не всегда говорю 15 мин, иногда 20, иногда 10 (ради эксперимента), ни разу не ошибся со временем, если только на 1 мин.

Asariele 26.03.2012 20:37

У родителей живет кот, так вот - он, можно сказать, разговаривает :)

Вообще очень прикольно. С ним на самом деле можно беседы вести, и на каждую фразу он будет выдавать интонационное "Мяу"...

Вот как прихожу к родителям, то сразу к двери, на тумбочку прыгает и "мау-мау", и смотрит на тебя, будто ожидая ответа. Если не поздороваешься начнет тереятся и снова "мау-мау". Только когда ответишь "Ну привет" и погладишь - отстанет. Часто вообще когда начинаешь разговаривать, прибегает и влезает в разговор: "Маааа-у", "мяу-мяйу?", - Ну что ты?", "Амяу" и т.д. Еще и фыркает во время разговора. Очень забавно.

Еще когда жил у родителей, он постоянно на подоконник прыгал и мяукал сразу же в тот момент, когда машина родителей подъезжала во двор. Будто бы извещая - свои вернулись. Бывает еще такое, что если его не накормить - оставить миску пустой, он лапами сам откроет холодильник и стащит от туда колбасу или рыбу...


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot