Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Бизнес-литература (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=118)
-   -   "Богатый Папа, Бедный Папа" - Робер Кийосаки (http://money-forum.info/showthread.php?t=1290)

KrAlAn 18.05.2008 04:53

Богатый папа, бедный папа

Автор: Роберт Кийосаки, Шэрон Лечтер

Цитата:

Роберт Кийосаки и Шэрон Лечтер убеждены, что в школах дети не получают необходимых знаний о деньгах и потом всю жизнь работают ради денег вместо того, чтобы заставить деньги работать на себя.
Цитата:

"Существуют правила денег, по которым играют богатые, и есть правила, по которым играют остальные 95% населения. А эти 95% населения изучают свои правила в школе и дома. Вот почему опасно сегодня просто говорить ребенку - больше учись, ищи работу. Ребенку сегодня требуется более сложное образование, а современная система не выполняет взятые на себя обязательства. Мне плевать, сколько компьютеров ставят в классе и сколько денег тратят школы. Как может образовательная система научить предмету, который не знает сама?"
Цитата:

"А как может родитель научить своих детей тому, чему не учит детей школа? Как вы научите ребенка считать, что бы ему не было скучно? А как вы научите инвестированию ребенка, когда вы - родитель, сами не умеете этого делать? Вместо того, чтобы учить своих детей играть в безопасность, я решил, что полезнее научить их играть в сообразительность".

"Богатый папа, бедный папа" - первая и самая популярная книга Роберта Кийосаки.
Цитата:

Книги Роберта Кийосаки (Богатый папа, бедный папа; Квадрант денежного потока и др.) стали настолько популярными, что их не успевают переиздавать издательства. Именно книги Роберта Кийосаки с многократным повторением основных принципов финансовой свободы и с закрепляющими примерами из жизни успешных людей позволяют выстроить стройную финансовую систему в голове каждого человека.

Скачать можно здесь: скачать


Лично я не читал книгу, а вы? Как впечатления?

Говорят что читается "взахлеб" и правда интересная...

stru6ka 16.02.2009 03:46

ха а я это видела
чувак прекрасно рассказывает о деньгах
очень полезный фильмец, я даже что-то выписывала из него, сейчас попробую найти

деньги - это Идея!

деньги - это не значит что ты богатый

деньги приносят 2 проблемы
либо их мало, либо их много!

Очень понравился перевод слова Закладная, с французского это значит СМЕРТЬ)

Дело не в том сколько ты зарабатываешь, а в том сколько ты можешь сохранить!

Ложные доводы, становятся правдивыми...(Это очень прекрасно показывает фильм "Секрет" и теория закона притяжения в жизни!)

extatic 03.03.2009 20:31

Да, полезная книжка. И предмет раскрывает, и написана понятно. Лично знаю много людей, которые по 12 часов горбатятся на работе, зарабатывают в 2 хаза больше меня, но денег у них постоянно нет, поскольку они увязли в долгах и переплачивают за все, что покупают. Если бы они , вместо того, чтобы тратить свою жизнь на работе, почитали Киосаки, возможно, многое бы изменилось. Но нет же, у людей нет для этого времени, т.к. они постоянно работают, чтоб отдать долги :)

dymka 23.06.2009 10:40

Занимательно. Я читала его книгу. А еще есть игра на ее основе. Помогает разобраться с ценными бумагами. :)

Big Brother 24.06.2009 22:48

Читал. Интересно, но книга написана скучновато... наверное как следствие перевода...
Если сродни книг обуспехе рекомендую Владимир Довгань. Я был нищим – стал богатым.
Книга читается на "ура" буквально в один-два захода.

extatic 04.08.2009 23:41

Большая просьба: если кто увидит халявную/варезную/пиратскую cashflow (Любую версию) пришлите ссылочку.
А про Довганя знаем мы, как он стал богатым. Акции выпустил и продал. Потом объявил свои фирмы банкротами. На полученные деньги вновь создал свои фирмы, с другим названием, к коим прежние акцмонеры не имели отношения.

KrAlAn 05.08.2009 02:50

extatic, скачать тут

Цитата:

Роберт Т. Киосаки и Шарон Лечтер "Богатый папа, бедный папа"

Скачать в форматах: Word (886 Кб) PDF версия (863 Кб) Zip Архив (251 Кб)

KrAlAn 31.08.2009 04:41

Прочитал на досуге пока был в Питере :)

В целом книга понравилась, заставляет задуматься о своем отношении к работе, деньгам.....

Кое-что для себя отложилось.

Однако думаю его успех с недвижимостью скорее удачное стечение обстоятельств нежели мега-знания и умения. Долгие годы недвижимость росла вверх быстрыми темпами и многие хорошо поднялись, нокризис в том году очень обесценил ее и многие потреяли нехило своих денег.

shedkooo 03.11.2009 16:31

Цитата:

Сообщение от extatic (Сообщение 47032)
Большая просьба: если кто увидит халявную/варезную/пиратскую cashflow (Любую версию) пришлите ссылочку.
А про Довганя знаем мы, как он стал богатым. Акции выпустил и продал. Потом объявил свои фирмы банкротами. На полученные деньги вновь создал свои фирмы, с другим названием, к коим прежние акцмонеры не имели отношения.

вот ссылка на торенте http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1450279

там еще несколько вариантов есть, в поиск введи cashflow и выберешь

aktri 04.11.2009 10:01

Цитата:

Сообщение от KRALAN (Сообщение 49425)
Прочитал на досуге пока был в Питере :)

В целом книга понравилась, заставляет задуматься о своем отношении к работе, деньгам.....

Кое-что для себя отложилось.

Однако думаю его успех с недвижимостью скорее удачное стечение обстоятельств нежели мега-знания и умения. Долгие годы недвижимость росла вверх быстрыми темпами и многие хорошо поднялись, нокризис в том году очень обесценил ее и многие потреяли нехило своих денег.


мммм.... несколько месяцев прошло... как успехи? помогла книга?))


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot