Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Трудовая деятельность (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=168)
-   -   Сколько часов в день вы работаете? (http://money-forum.info/showthread.php?t=6378)

lissa 22.11.2010 08:37

Да, ладно, не надо говорить, что 8 часов. Хотелось бы, чтобы вы реально прикинули, сколько из этих 8 часов вы тратите на перекуры, болтовню, зависание в Интернете по личным делам, кофе и прочее. А оставшееся время укажите здесь.

perezazz 22.11.2010 17:51

учитывая интернет работу, как реальный тип работы, то получится целых 12-13 часов в день, плюс рабочий режим 7 дней в неделю, а если не учитывая интернет, то 4-5 часов в день.

lissa 23.11.2010 08:46

Если можно, указывайте вашу профессию.
Лично я всегда работала не более 4 часов в день, даже когда полный день в офисе сидела. Начальник за дверь - все в игры играть или книжки читать.

Asariele 23.11.2010 13:51

Ну...
8:30 - Завтрак, едем на работу
9:00 - включение ПК, загрузка программ на тугом процессоре
9:30 - начинается шквал звонков с вопросами
11:00 - шквал звонков потехоьнку затихает - делаем кофе, периодически отвечая на оставшиеся звонки и вопросы
12:00 - начинается процесс будущей беготни, когда делать в принципе ничего не надо, но все готовят отчеты к вечеру.
13:00 - перерыв, обед
14:00 - отгружаем ПК, оформляем документы, носимся с информацией, ищем цифры
16:00 - вечерные цифры, подводим небольшие итоги, собираем бумаги, которые за день успели раскидать по всему зданию и всем столам
17:00 - (собственно - можно... то и делаемс в данный момент :) ) можно расслабиться, дожидаемся начальника и слушаем, что нам принес этот день и что стоит ждать завтра
18:00 - едем домой
18:30 - Ужин
19:00 - проверяем почту, сидим на MF, смотрим сообщения в Vk, WM, ICQ, Skype
20:00 - мельком заглядываем на свои сайты, работаем в свое удовольствие (играем, смотрим кино, при этом получая копеечку)
22:00 - вечернее получасовое кино.
23:00 - идем погулять, покурить, пообщаться с друзьями
23:30 - спать

Собственно - радужные будни :) Главно не скучно :) Жирное - то что я считаю именно рабочим временем: 8 часов четко и ровно! В конце каждого часа 7-минутный перекур, итого - 7 часов. Можно конечно же вычесть MF, аську и переборку писем как работу, и получится 6 часов, но в таком случае могу сказать, что для меня работа - праздник. Я работаю в свое удовольствие и скорее развлекаюсь, нежели действительно утруждаю себя (вообще не утруждаю). Так что, самый верный ответ: я работаю 0 часов!
Профессия: Мастер компьютерной техники и автоматизированных систем (программист)

Visla 23.11.2010 19:31

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 96247)
Если можно, указывайте вашу профессию.
Лично я всегда работала не более 4 часов в день, даже когда полный день в офисе сидела. Начальник за дверь - все в игры играть или книжки читать.

Какая хорошая у Вас работа. А если бы начальник не заходил, то вообще бы ничего не делали так что ли получается.

lissa 24.11.2010 08:35

В принципе практически все так и работают. Некоторые и при начальнике умудряются шары гонять и порнуху смотреть. На самом деле, я работала в страховом обществе. Главная ошибка шефа была - посадить нас на голый оклад. Чего надрываться, если получишь только зарплату. Однако работу свою я делала не только за себя, но и за других. На мне вообще все стархование держалось, если можно так сказать. Потому что в отделе страхования всегда было всего 2 человека, а моя напарница больше изображала из себя начальницу и занималась только выборочными клиентами. Если бы у нас была работа сдельная, то наверное, суетились бы все и постоянно искали бы клиентов.

S3T 24.11.2010 10:29

реальной работы - часов по 10 в сутки точно, если прибавить перерывы, транспортировку моего тела до мест работы, обеды, занятия с ребенком, то как раз 18-19 часов бодоствования в сутки

Visla 24.11.2010 14:23

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 96319)
реальной работы - часов по 10 в сутки точно, если прибавить перерывы, транспортировку моего тела до мест работы, обеды, занятия с ребенком, то как раз 18-19 часов бодоствования в сутки

А когда же спать? 24- 19 =5 часов для сна явно недостаточно.

Mag123 24.11.2010 18:44

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 96196)
Да, ладно, не надо говорить, что 8 часов. Хотелось бы, чтобы вы реально прикинули, сколько из этих 8 часов вы тратите на перекуры, болтовню, зависание в Интернете по личным делам, кофе и прочее. А оставшееся время укажите здесь.

8 часов работаю, кстати по Кзоту положены 15ти минутные перерывы каждый час, если на рабочес месте компьютер есть+ проветривание помещения раз в день :) так что перекуры с болтовней и чакм по кзоту оплачиваться должны, если не более 15 минут в час :)

KrAlAn 24.11.2010 22:41

на работу приезжаю в 7-30 примерно. с час лажу по инету :)

потом до обеда работаем... 12-13 обед.

и потом домой в районе 18-30

получается 9 часов. бывают дни когда пару часов на фигню тратится, а бывает когда и голову поднять некогда...

в инете на выходных пару часов работаю и по вечерам по чуть чуть...


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot