Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Образование и наука (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Пьянство в школах (http://money-forum.info/showthread.php?t=6697)

lissa 12.03.2011 06:28

Классная руководительница сына вчера поехала в полицию объясняться по поводу случая на недавней дискотеке. Десятиклассники были настолько пьяные, что один просто штаны снял и ходил голым, а другая заблевала всю школу. Жуть!
А что в школах сейчас можно так откровенно употреблять алкоголь? И что вообще употребляют современные школьники? А вы что пили и с какого класса?

KrAlAn 12.03.2011 07:56

Да уже давно очень-очень строго с алкоголем в школе у нас и тем более на таких мероприятиях.

Но все равно дискотека не дискотека без алко )

Мы в свое время ходили в магазин и по чуть пива или коктейля пили. Всегда все в адеквате были - не напивались ) Учителя гоняли конечно, но всегда все норм было :)

Pantera 12.03.2011 10:03

Цитата:

другая заблевала всю школу. Жуть!
Другая?Это что девушка была?Кошмар.У неё что родителей нету,братьев нету?Тьфу,ну и воспитание.

Я лично пить начал в восьмом классе,под давлением внешней среды,да и сейчас пью только из необходимости(ну там праздники всякие,с друзьями если собираемся,гости домой приходят и т.д.).Алкоголь не люблю и от алкогольных напитков особого удовольствия не получаю,просто иногда...надо...

Stalker_Jora 12.03.2011 10:20

у нас в школе вроде до таких неадекватов не напивались. хотя пили, и вне школы (ну перед заходом так сказать), но не так...
я лично алкоголь не помню с какого класса начал пить, это было красное вино кажись, где-то в старшей школе на какой-то праздник мне дома чуть капнули...)

lissa 13.03.2011 10:59

Сын еще в 8 классе рассказывал, что их девчонки собираются у кого-то дома и пьют виски. А насчет той девчонки: ее домой отвели, она в ванне отлежалась и опять на дискотеку вернулась. Вообще не понимаю, в чем прелесть так нажраться. Впрочем, вспоминаю себя, я тоже меру не знала, могла и переборщить иногда. ТОлько употреблять начала намного позже школы. Сейчас понимаю, что лучшее веселье - не пить вообще или одну рюмку мусолить весь вечер. Но разве молодым ребятам это объяснишь?

Stalker_Jora 13.03.2011 11:21

о, да, зато когда поймёшь, что намного смешнее и веселее наблюдать за отжигами выпивших людей, чем самому бухать (когда они выпили но ещё не в усмерть). иногда такие фразы рождаются, жуть просто :) та и если что, за друзьями можно последить чтоб не убились, иногда даже просят об этом...

stalkerpy 13.03.2011 12:29

Гораздо страшнее взрослый алкоголизм.

Pantera 13.03.2011 13:24

Цитата:

Сын еще в 8 классе рассказывал, что их девчонки собираются у кого-то дома и пьют виски. А насчет той девчонки: ее домой отвели, она в ванне отлежалась и опять на дискотеку вернулась.
Отвратительней зрелища чем пьяная девушка нету,сразу начинаю думать что она из плохой семьи и вспоминаю нехорошими словами её брата-за то что за сестрой не следит.

Я очень редко так вдребезги напивался-в последний раз в армии было,на Новый Год.Сразу после этого отправился на свою третью(и последнюю) гауптвахту-насилие по отношению к начальнику и нарушение режима прекращения огня,15 суток.И это было лишь часть того что я в ту ночь с другом натворил.

Stalker_Jora 14.03.2011 05:07

если бы за пьянство в школе так наказывали... и родители получше бы следили за детьми... а то как: чадо ввалилось, отоспалось, родители поинтересовались не сдохло ли оно, и дальше отпустили на гульки. но это ненормально же! я понимаю ещё когда больше 18, типо чадо само взрослое и должно думать, но 8 класс - и бухать виски (пиво литрами, водку стаканами, самогон и ещё хз что), это однако, злобно. и вопрос закономерный: может родители такой пример открыто подают?...

aktri 14.03.2011 08:57

У нас в школе таких ужастиков не было))) мне просто повезло, я этого не видела) Сама не пью и другим не советую. Но зато в походах народ отрывался... точнее после них всей толпой шли и кто-то пил, а кто-то угорал с тех кто пьет. Я тоже помню как наших девочек выташнивало помидорами....
А в 8 классе это конечно жуть... Не нужно просто в школах устраивать эти дискотеки... Конечно дети проносят туда алкоголь любыми путями либо уже пьяные приходят либо за углом потом стоят пьют.


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot