Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Образование и наука (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Перемена (http://money-forum.info/showthread.php?t=8450)

lissa 11.09.2012 07:03

Сколько минут длились перемены в вашем вузе? У нас самая большая была всего 20 минут, муж рассказывает, что у них был перерыв на обед 40 минут. У сына перемены все по 10 минут. За это время он даже до другого корпуса не усепвает добежать, не то что поесть.

Stalker_Jora 12.09.2012 09:14

перемены 10 минут, и есть одна большая: с 9.20 до 9.45, между 1й и 2й парами, видимо, чтобы не успевшие позавтракать перед 1й парой, сделали это в эти 25 минут. имхо, вполне достаточно на поесть :)

KrAlAn 12.09.2012 12:51

у нас были занятия с 9 утра, 3 пары по полтора часа - перерывы по 10 минут, потом с 2 до 3 час обед и еще 3 пары с перерывами по 10 минут.

lissa 13.09.2012 08:36

Цитата:

Сообщение от Сталкер Жора (Сообщение 125529)
перемены 10 минут, и есть одна большая: с 9.20 до 9.45, между 1й и 2й парами, видимо, чтобы не успевшие позавтракать перед 1й парой, сделали это в эти 25 минут. имхо, вполне достаточно на поесть :)

Как нелогично давать время на завтрак, а на обед нет. Обед ведь важнее. У нас 2 факультета в 2 смены учились, поэтому времени не было на большие перемены. А у других-то, наверное, времени побольше.

Asariele 14.09.2012 01:15

В колледже самая длинная перемена была в обед - 30 минут. Вообще было такое расписание:
- 1 пара - 10 мин перерыв
- 2 пара - 20 мин.
- 3 пара - 30 мин
- 4 пара - 20 мин
- 5 пара - 10 мин
- 6 пара - последняя...

между парами когда как было, в общем - с перекурами шло все))

В институте я на заочном... захотел - встал и вышел из кабинета, как то даже и не считал, как там пары идут. Важен результат а не процесс... Главное что б на экзамен пришел и ответил, а уж каким боком ты будешь знать материал - решай сам.

lissa 14.09.2012 13:10

А во время самой пары бывают перерывы? Муж утверждает, что у них был перерыв минут по 5 в середине каждой пары. Я про себя такое сказать не могу и даже не понимаю, зачем прерываться каждые 45 минут.

Stalker_Jora 14.09.2012 18:32

пара идет 80 минут, так что перерыв получался бы через 40 минут вроде... в моём вузе нет точно перерывов внутри пары, зачем? человек вполне может просидеть 80 минут. в крайнем случае никто не запрещает тихо встать и выйти (ну если не экзамен или самостоятельная, понятно).

lissa 17.09.2012 07:55

Как интересно! А почему пара называется, у вас школьные уроки по 40 минут что ли? У нас пара - это 2 урока по 45 минут (всего ровно полтора часа). Встать никто не может и уйти тоже (если только отпроситься).

Asariele 17.09.2012 11:32

Цитата:

Как интересно! А почему пара называется, у вас школьные уроки по 40 минут что ли? У нас пара - это 2 урока по 45 минут (всего ровно полтора часа). Встать никто не может и уйти тоже (если только отпроситься).
Я учился в колледже, 2 года в одном ВУЗе и еще 1,5 года в другом ВУЗе, везде всегда можно было спокойно встать и выйти или войти в любой момент. Вообще самый удобный вариант был как раз в первом ВУЗе у меня, там было постоянное расписание на 3 группы, при этом основная группа называлась по специальности и году поступления, ТП - 2006. И получилось, что есть как бы основная группа ТП 2006 из 120+ человек и расписание занятий по группам I, II и III. При этом получалось, что идет как бы 6 одинковых пар подряд на разные предметы и они перемешаны. Таким образом можно было выбрать любое удобное для себя время и приходить тогда, когда тебе удобно.

В последнем ВУЗе есть просто центральное расписание очного отделения, и ты сам смотришь - когда тебе что нужно посетить, выбирая из пар очных групп.

Но - это относится только к заочному отдельнию. По поводу очного ничего не могу сказать... Но в колледже у нас тоже можно было спокойно пропускать пары и приходить\уходить по собственному желанию. Главное - не оплашать на экзаменах, поэтому некоторые преподы негативно относились к тем, кто злоупотребляет свободным графиком.

lissa 18.09.2012 06:37

Да, в мои годы таких вольностей себе не позволяли. Может, потому, что группы у нас были маленькие - по 10-12 человек. Молча встать и выйти, когда с тобой преподаватель общается, как-то глупо и некультурно. У нас же семинары в основном языковые были, а не по всякой фигне, типа истории или философии.


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot