Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Взаимоотношения между людьми (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Долги (http://money-forum.info/showthread.php?t=6366)

lissa 16.11.2010 09:59

Даете ли вы в долг и как часто сами что-то одалживаете? Не обязательно деньги. Например, пойти к соседу за солью - тоже своего рода одалживание. Какую сумму вы могли бы одолжить и кому?

aktri 16.11.2010 10:09

иногда даю в долг, так как не могу отказать люядм... но подружка мне 2000 торчит уже пол года и не отдает... и бегает, а эти деньги так нужны(((( лучше не давать. потому что чувствуешь себя идиотом когда приходится свои же деньги еще и выпрашивать бесконечно.

Pantera 16.11.2010 12:16

Терпеть не могу брать в долг,неприятно,но давать в долг иногда даю-но только избранным,самым близким друзьям и родным,100 % гарантия что не подведут и даю ровно столько сколько могу подарить.

Цитата:

Сообщение от Aktri (Сообщение 95750)
потому что чувствуешь себя идиотом когда приходится свои же деньги еще и выпрашивать бесконечно.

а сама виновата,не нужно было давать в долг ненадежному человеку.

когда у меня просят денег и я не хочу давать я сначало говорю нет,а когда спрашивают почему прямо в лицо режу правду-матку...говорю что не хочу давать и популярно(но при этом культурно и интеллигентно) обясняю причины почему не хочу давать.Черт с два после этого второй раз попросят-если конечно у них осталась хоть капля самолюбия.

Visla 16.11.2010 16:00

И вот, когда близкие и знакомые люди не дают в долг, а больше попросить не у кого, то приходиться брать в долг у банка.

aktri 16.11.2010 22:20

А самой лучшей подружке дала, которая со мной со школы. Мне нужно было ей отказать? кто ж знал, что она не отдаст? Она получается и была избранной.

Цитата:

Сообщение от Pantera (Сообщение 95753)
Терпеть не могу брать в долг,неприятно,но давать в долг иногда даю-но только избранным,самым близким друзьям и родным,100 % гарантия что не подведут и даю ровно столько сколько могу подарить.



а сама виновата,не нужно было давать в долг ненадежному человеку.

когда у меня просят денег и я не хочу давать я сначало говорю нет,а когда спрашивают почему прямо в лицо режу правду-матку...говорю что не хочу давать и популярно(но при этом культурно и интеллигентно) обясняю причины почему не хочу давать.Черт с два после этого второй раз попросят-если конечно у них осталась хоть капля самолюбия.


KrAlAn 16.11.2010 22:21

Сам почти никогда не беру в долг. Отдаю всегда!


Из-за своей безотказности уже кучу раз попадал на невозвраты ((( Причем суммы если сложить приличные получаются. А народ - кто завтраками кормит второй год, кто вообще исчез, кто еще что ((

Сейчас в долг стараюсь давать только тем кто кажется надежным.

stalkerpy 17.11.2010 00:52

Никому ни даю, ни у кого не беру :)
Я боюсь давать деньги и боюсь ответственности за их возвращение, уж легче подарить :)

Pantera 17.11.2010 06:46

Цитата:

А самой лучшей подружке дала, которая со мной со школы. Мне нужно было ей отказать? кто ж знал, что она не отдаст? Она получается и была избранной.
Не знаю,я кому давал всегда возвращали.

lissa 17.11.2010 08:55

Мой брат может попросить в долг, но не больше 3 тысяч. Это вообще мелочь, причем он всегда все возвращает до копейки. Дашь сто долларов - вернет сто долларов, даже если курс не в его пользу. Ему частенько нужны и большие суммы, только он никогда не просит, всегда берет кредит в банке.
А вот мой деверь, хоть денег не одалживал, но раньше часто просил вещи (когда бедно жили). И ни одной вещи не вернул. Джае джинсы, которые ему на один раз дали надеть, потому что у его штанов молния сломалась и не в чем идти было, не вернул. Месяц назад он попросил 100 тысяч. Мы последние с книжки сняли и отдали, боюсь, что не дождемся теперь.

Visla 17.11.2010 18:57

Цитата:

Сообщение от Pantera (Сообщение 95753)
близким друзьям и родным,100 % гарантия что не подведут и даю ровно столько сколько могу подарить.

Вот хорошая мысль, что давайте в долг ровно столько, сколько смогли бы просто подарить.


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot