Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Взаимоотношения между людьми (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Бездетные семьи (http://money-forum.info/showthread.php?t=6606)

lissa 13.02.2011 06:34

Не секрет, что далеко не все семейные пары могут иметь детей. Как вы считаете, можно ли назвать такую семью полноценной? Как бы вы поступили, если бы узнали, что ваш партнер бесплоден? Есть ли будущее у такой семьи?

millioner 13.02.2011 08:23

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 100601)
Не секрет, что далеко не все семейные пары могут иметь детей. Как вы считаете, можно ли назвать такую семью полноценной? Как бы вы поступили, если бы узнали, что ваш партнер бесплоден? Есть ли будущее у такой семьи?

Некоторые не то что не могут, но даже и не хотят иметь детей. Для нашего времени вполне нормальная ситуация, так как вырастить и воспитать, поднять на ноги не такая уж простая задача, ответственность.
Так что впринципе не вижу ничего страшного в описанной вами ситуации, будущее есть!

lissa 14.02.2011 06:47

Даже если женщина не озвучивает вслух свое желание иметь детей, то в глубине души 90% женщин о детях мечтают. Мужчины об этом задумываются реже, но есть и такие, которым это не только надо, но и важно настолько, что они готовы развестись с бесплодной женой.
По моим наблюдениям судьба бездетной пары такова: до 30 лет они об этом не думают и не подозревают, до 40 лет они бегают по врачам, лечатся, думают об усыновлении, после 40 разводятся, если ребенок так и не появляется. Не все, конечно, но процентов на 80.

Pantera 14.02.2011 06:59

Сложный вопрос однако.Но я честно говоря свою жизнь и свою семью не представляю без детей.Своих детей,не приёмных.

millioner 14.02.2011 11:51

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 100631)
По моим наблюдениям судьба бездетной пары такова: до 30 лет они об этом не думают и не подозревают, до 40 лет они бегают по врачам, лечатся, думают об усыновлении, после 40 разводятся, если ребенок так и не появляется. Не все, конечно, но процентов на 80.

Не могу сказать что очень хорошо знаю их, но мне знакомо множество пар которые уже и живут давно и возрастной диапазон 30-40 и без детей. На данный момент чувствуют себя нормально, разводится не собираются)

Tanyta 14.02.2011 16:18

Если говорить о семьях, которые хотят и не могут иметь детей, то это, в большинстве случаев, трагедия, особенно если лечение не помогло, а чужих усыновить не решились... Я даже не знаю, как сможет реализовать себя женщина, если у неё нет возможности стать матерью. Можно, конечно, посвятить жизнь чему-нибудь другому, но я не знаю ни одной счастливой бездетной женщины после 40. Про мужчин ничего не могу сказать, хотя бы потому, что знаю безответственных отцов у которых есть дети, но они ими не интересуются.

lissa 21.02.2011 09:10

Вот и получается, что мужу все равно, а жена в поисках другого партнера уходит к другому. Редко кто остается друг с другом до самой старости.

Tanyta 27.02.2011 16:43

Мне вот не очень понятно, как люди принимают решение всю жизнь жить только для себя и не заводить детей, при этом ещё и пытаются убедить других, что так лучше? Откуда им знать "как" лучше, если им не с чем сравнивать? Они же даже понятия не имеют, что значит воспитывать ребёнка...

lissa 28.02.2011 10:42

Часто люди не могут иметь детей, но не могут в этом признаться другим. Приходится делать вид, что они не хотят.

oksanamo 30.07.2011 08:05

Ну.. я знаю, наверное с несколько десятков таких семей и с некоторыми в очень дружеских отношениях. Не знаю, но я вижу совсем другую картину. Обычно до 30 лет они стараются лечиться. Никто из бездетных семей не дожидается 30-тилетия и потом начинают бить в бубен. Как правило, о проблеме узнают гораздо раньше и пытаются её исправить. А потом по разному. Кто-то разводится, кто-то заводит отношения на стороне, но продолжает жить с супругом/супругой. Кто-то берёт на усыновление, а кто-то так и продолжают жить вместе и таких много. Обычно после 40 уже успокаиваются и многие женщины не жалеют. А те кто жалеет, те или разводятся или заводят ребёнка от другого мужчины. И такое бывает тоже.


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot