Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Справочник бизнесмена (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Куда пристроить трудовую книжку? (http://money-forum.info/showthread.php?t=4222)

lissa 20.11.2009 13:01

Работать неохота, а стаж надо зарабатывать. Куда положить трудовую? Реально ли это вообще?

Vakich 20.11.2009 13:27

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 55086)
Работать неохота, а стаж надо зарабатывать. Куда положить трудовую? Реально ли это вообще?

Ну тут всё просто, ищешь хорошего знакомого у которого есть своя ОФФ фирма и пусть он тебя проводит у себя, платит за тебя налоги и т.д. Вообщем для того что бы это провернуть, надо найти очень хорошего знакомого :du:

safars 20.11.2009 15:21

Не обязательно пристраивать трудовую книжку. Дело в том, что ряд компаний не оформляют работников по трудовой книжке, они нанимают их на работу по договору. Таким образом, люди годами работают без записи в трудовой книжке.
Вы можете использовать данный факт для создания собственной легенды. Можете сказать, что работали без трудовой.
Либо может отнести свою трудовую на биржу труда и стать официальным безработным. Вам будут делать каждый месяц запись в трудовой, что Вы стоите на бирже труда и начислять примерно по 5000 рублей (до тех пор, пока Вас не трудоустроят). Но не думаю, что второй вариант Вам интересен.

lissa 21.11.2009 06:28

С биржей труда сразу отпадает: у меня педагогическое образование, а учителей по-прежнему не хватает. И знакомых у меня тоже нет, особенно такиъ, которые за меня налоги платить будут. Предлагали, чтобы я сама налоги им вносила, так дешевле просто себе на книжку эти деньги класть.

KrAlAn 21.11.2009 09:02

Ну не знаю. Надо ли кому то связываться с "мертвыми душами"!? Ну если знакомый, то может платить налоги все за вас вашими деньгами, ну или за работку какую нить...

а вообще опыт работы не особо нужен в трудовой книжке - для пенсии разве что... потому что по моему мнению работоатели на собеседовании больше смотрят на навыки и умения профессиональные...

lissa 24.11.2009 09:46

Работодатели меня не интересуют, вряд ли меня уже кто-то возьмет - слишком долго не работаю. Пора уже о пенсии думать, стажа у меня маловато для пенсии.

sem55 23.03.2010 18:03

Создать ООО и тогда уже можно в трудовой книжке, что угодно писать )))))

Asariele 23.03.2010 21:57

Да, наверное самый простой способ, хотя не без потерь - это действительно, открыть свое ООО и числиться там владельцем\директором. И запись будет сама по себе не дурная, и возможность действительно заняться небольшим бизнесом (это может быть что угодно, например - есть принтер, знач можно уже быть "Супер-печатью" :)), но, в основном конечно же придется потратится, как на саму фирму, так и на налоги и т.п. А если подойти к этому немного с умом, то тем же знакомым можно оформлять такие же трудовые книжки не без их материальной поддержки :)

Хотя - если речь идет о пенсии, то ООО не подойдет никак, т.к. все эти отчисления придется все-равно длать самостоятельно :(

lissa 24.03.2010 09:00

Маленькое дополнение: я под накопительную программу не подпадаю, старая уже. То есть по фиг, сколько налогов я платила, потому что будет учитываться только стаж из трудовой книжки. А у меня его не очень много.

S3T 25.03.2010 06:14

Цитата:

Сообщение от safars (Сообщение 55091)
Не обязательно пристраивать трудовую книжку. Дело в том, что ряд компаний не оформляют работников по трудовой книжке, они нанимают их на работу по договору. Таким образом, люди годами работают без записи в трудовой книжке.
Вы можете использовать данный факт для создания собственной легенды. Можете сказать, что работали без трудовой.

а работодатель имеет полное право спросить трудовые договора на оказания услуг - их нет, а также может спросить рекомендателей с прошлых мест работы - которых тоже нет. Собственно, видя такую скрытность, я бы, как работодатель, не взял Вас - и опыта нет и легенды не удачные


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot