Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Взаимоотношения между людьми (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Ваши положительные качества (http://money-forum.info/showthread.php?t=4733)

lissa 28.01.2010 07:15

Назовите те качества или умения, за которые вас хвалят или которые, как вам кажется, делают вас неотразимым/ой. Проверим, умеет ли вы себя хвалить и любить.

Tich 28.01.2010 10:49

Самое первое качество, которое мне помогает добиваться чего то большего, это умение слушать и идти до конца. В этом я уверен. Остальные мои качества думаю должны оцениваться другими людьми, теми с кем общаюсь.

lissa 22.02.2010 08:28

Молодец, умение слушать - это очень редкое качество. К сожаленью, им обладают немногие. Я тоже умею слушать. Но еще могу добавить про себя, что я умею работать. И люблю это делать. Я действительно качественно и довольно быстро работаю. Некоторые мудрые начальники это замечали и ценили. А остальные просто думали, что я ничего не делаю, потому что я постоянно сидела без дела, так как уже все сделала.

bakara 26.02.2010 08:29

Ощущаю себя вселенской добротой) Не знаю насколько это качество можно определить, как положительное, но другие мои достоинства мне кажутся не совсем хорошими, поскольку, думая о них я испытываю неловкость... Я не хочу быть тщеславной, но разве хвалить себя - это не тщеславие?..

lissa 28.02.2010 06:41

Нисколько. Сама не похвалишь, никто не похвалит. Ты же не медаль тут зарабатываешь. Просто возвышаешься в своих глазах. Именно в своих. Потому что другим-то тут на всех нас наплевать.

Asariele 28.02.2010 12:35

Тема похожа на психологический тренинг - обычно люди зацикливаются на своих недостатках и вообще забывают о своих достоинствах. А ведь с таким отношением, недостатков может накопится столько, что о достоинствах любой позабудет! Так что во время просмотра этой темы можно вполне сделать легкий набросок своих достоинств и задуматься над тем, как их можно развить.

В себе могу выделить не дурное чувство юмора, экстравертный творческий интеллект и неплохую харизматичность. Эти качества стараюсь развивать всегда и везде. Хотел бы в будущем стать стабильным, в выходные отдыхать, а в будни работать. К счастью (именно к счастью) все эти качества с лихвой покрываются одним недостатком - просто пипец каким высокомерием.

:p

bakara 02.03.2010 07:17

Согласна... Пока себя не похвалишь, никто не похвалит... Согласна, что хвалить себя порой полезное занятие... Только вот проблема, не люблю я себя хвалить... Вот, когда другие хвалят - приятно, а сама себя хвалю крайне редко... Плохо, наверное)

lissa 02.03.2010 10:03

Это называется скромностью. Я тоже редко хвалюсь чем-то. Бывало, начнут мамаши своими детьми хвалиться, а я только молча слушаю и киваю, знаю ведь, что мой сын лучше, но пусть порадуюутся, душу выльют.Поэтому из-за моей скромности меня мало кто знает. Но кто все же заметил, очень меня ценит во всех отношениях.

zskill 02.03.2010 14:47

Пожалуй одним из моих достоинств является то, что очень добрая, хотя иногда это доставляет скорее неприятности, потому что люди, узнавая меня по лучше, начинают этим пользоваться.

bakara 03.03.2010 06:45

Цитата:

Это называется скромностью. Я тоже редко хвалюсь чем-то. Бывало, начнут мамаши своими детьми хвалиться, а я только молча слушаю и киваю, знаю ведь, что мой сын лучше, но пусть порадуюутся, душу выльют.Поэтому из-за моей скромности меня мало кто знает. Но кто все же заметил, очень меня ценит во всех отношениях.
Скромность, между прочим, тоже очень положительное качество... По крайней мере, на мой взгляд. К стати, у меня та же позиция, что и у Вас, lissa) Я тоже человек не на показ, а тем, кому нужно меня всегда "увидят".

Цитата:

Пожалуй одним из моих достоинств является то, что очень добрая, хотя иногда это доставляет скорее неприятности, потому что люди, узнавая меня по лучше, начинают этим пользоваться.
Знаю, как это бывает, поскольку у меня схожая ситуация) Пюлюс ко всему я безотказный человек, если я не вижу особых припятствий дабы выполнить какую-либо просьбу, то не могу отказать просящему...


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot