Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Спорт (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Фигурное катание (http://money-forum.info/showthread.php?t=9602)

Fotomig33 27.12.2013 12:07

Фигурное катание, как вид спорта.

Fernando Torres 01.01.2014 13:54

Плющенко: Я не спешил бы называть Ковтуна королем

http://www.sportonline.ua/uploads/po...nko-kovtun.jpg

В Сочи завершился чемпионат России по фигурному катанию, по итогам которого определились претенденты на участие в Олимпийских играх.

Главной интригой прошедшего чемпионата России стало противостояние двух одиночников – легендарного призера трех последних Олимпиад 31-летнего Евгения Плющенко и восходящей звезды мужского фигурного катания 18-летнего Максима Ковтуна. Дуэль завершилась в пользу юности.

После завершения соревнований мужчин Плющенко наговорил много громких и лишних слов. В частности, решил за руководство Федерации фигурного катания на коньках РФ, что будет выступать на Играх только в командных соревнованиях. Кстати, еще до сих пор непонятно, сможет ли Россия выставить в Сочи двух разных фигуристов в командном турнире и в личном первенстве. По нынешнему регламенту в командных олимпийских соревнованиях должен выступать тот же фигурист, который заявлен и в личных.

«Информация такая есть, что Международный союз конькобежцев (ISU) обратился в МОК с просьбой, чтобы были запасные спортсмены, — сообщил генеральный директор ФФККР Валентин Писеев. — Нас информировали, что вопрос решен. Официальной бумаги на данный момент у нас нет, но мы уверены, что она будет».

Идеальный вариант развития событий для России будет выглядеть так: Плющенко откатает короткую программу, а Ковтун — произвольную в командном турнире, а в соревнованиях одиночников выступит Ковтун. И на улицах обоих спортсменов будет праздник.

Но по регламенту тот, кто будет заявлен в командном турнире, обязан довести его до конца. Иначе страна просто выбывает из дальнейшей борьбы. А пока оба фигуриста заявили, что будут продолжать планомерную подготовку к главному старту. Ковтун в середине января отправится на чемпионат Европы в Будапешт.

Плющенко тоже включили в состав, несмотря на его заявление, что ни при каких вариантах на европейское первенство он не поедет. Если Максим ровно откатает свои программы в столице Венгрии, то вопросов относительно его кандидатуры на участие в Олимпиаде возникнуть не должно. Но что будет, если Ковтун провалится в Будапеште по всем статьям?

Стоит вспомнить, что именно по вине молодого спортсмена из Москвы и его 17-го места на чемпионате мира в канадском Лондоне на домашних Играх от России может выступить только один спортсмен.

«Я думаю, чтобы всерьез взобраться на пьедестал, сначала нужно лет «дцать» покататься на высшем мировом уровне. Причем достойно! Все эти годы нужно выигрывать, выигрывать и еще раз выигрывать, — цитирует слова Плющенко «Весь спорт». — Также важно, чтобы тебя полюбила публика, люди, народ.

Так что я не спешил бы называть Ковтуна королем. Он прекрасный спортсмен – молодой и перспективный. На сегодняшний день будет правильнее называть его именно так. А эра Плющенко, естественно, когда-то должна закончиться. Я адекватный человек, понимаю это. Но мне еще хочется побороться.
Хотя это поражение не самое главное в моей жизни. Старт был ответственный, важный, и, может быть, из-за этого у меня и не получилось. Нужно было проще отнестись к этому».

sportonline.ua

Fotomig33 03.01.2014 00:20

Вложений: 1
Прометей TROPHY 2013 г. Москва 16-17.12

[attachment=1578:0_c7395_ed54cff_S.jpeg]

фотографии с соревнования смотрим здесь!

Заказ фотографий по e-mail: fotomig33@yandex.ru или по тел.+7-910-77-96-403

Участвуем по приглашению организаторов на соревнованиях любого уровня!

www.fotomig33.narod.ru

Fotomig33 05.01.2014 16:19

Открытое первенство Владимирской области по спортивным танцам на льду п. Мелехово 26-27 октября 2013г.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9515/...f6c9b26_XL.jpg

Фоторепортаж первенства смотрим здесь!

Участвуем по приглашению организаторов на соревнованиях любого уровня!

заказ по e-mail: fotomig33@yandex.ru или по тел.+7-910-77-96-403

www.fotomig33.narod.ru

KrAlAn 06.01.2014 17:53

Цитата:

Сообщение от Fotomig33 (Сообщение 138078)
Открытое первенство Владимирской области по спортивным танцам на льду п. Мелехово 26-27 октября 2013г.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9515/...f6c9b26_XL.jpg

Фоторепортаж первенства смотрим здесь!

Участвуем по приглашению организаторов на соревнованиях любого уровня!

заказ по e-mail: fotomig33@yandex.ru или по тел.+7-910-77-96-403

www.fotomig33.narod.ru


Я что-то не понял! При чем тут октябрьские соревнования?

Спам? Так это мы мигом сейчас всё зачистим и примем карательные меры!

Это касается и других Ваших тем.

Fotomig33 06.01.2014 20:39

Цитата:

Сообщение от KRALAN (Сообщение 138103)
Я что-то не понял! При чем тут октябрьские соревнования?

Спам? Так это мы мигом сейчас всё зачистим и примем карательные меры!

Это касается и других Ваших тем.

Вы объясните, что не так? Чем такие сообщения не угодили. У интересующихся появляется живой интерес к темам.Разве тема не относится к фигурному катанию или спорту?Кто просто написал о событии, а у кого есть что показать. Что не так? Это просто вопрос?

KrAlAn 12.01.2014 15:33

Цитата:

Сообщение от Fotomig33 (Сообщение 138104)
Вы объясните, что не так? Чем такие сообщения не угодили. У интересующихся появляется живой интерес к темам.Разве тема не относится к фигурному катанию или спорту?Кто просто написал о событии, а у кого есть что показать. Что не так? Это просто вопрос?

Претензия не к темам, а к рекламе - ее слишком много. И ссылка, и e-mail и телефон...

Пожалуй, соглашусь, что фотоотчеты о прошедших событиях - вещь интересная, поэтому темы оставляем. :)

Единственное - у меня просьба по поводу саморекламы: либо всю ее перенести в подпись, а в сообщениях поудалять (так вашу информацию будет видно во ВСЕХ сообщениях), либо писать в разы меньше рекламы, может быть одну на три сообщения. Думаю, мы поняли друг друга и в дальнейшем не будет проблем.

lissa 13.01.2014 06:48

ПО первому каналу начался Ледниковый период. Кубок профессионалов. Господи, как же я отстала от профессионального спорта. Там такое вытворяют, мне 30 лет назад и не снилось. С удовольствием посмотрела на наших и на иностранных чемпионов.

Fernando Torres 08.02.2014 12:32

Олимпиада-2014. Сборная Украины по фигурному катанию - девятая после двух видов командного турнира

http://www.sportonline.ua/uploads/po...eva-rudik1.jpg

6 февраля, в Сочи (Россия) на XXII Олимпийских играх прошел первый день командного турнира фигуристов.
Короткую программу среди спортивных пар выиграли действующие чемпионы мира и Европы россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков, набрав 83,79 балла. Вторыми стали канадцы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд (73,10), третьими – китайцы Пен Чен и Чжан Хао (71,01).
Украинская пара Юлия Лаврентьева / Юрий Рудик были девятыми с результатом 46,34 балла.

После первого дня командного турнира в лидеры вышла сборная России (19 очков), опережая на два балла канадцев, на четыре – китайцев. Украинская команда занимает девятое место (5).
Напомним, Яков Годорожа после исполнения короткой программы был восьмым.

«Конечно, Олимпийские игры вносят свои коррективы, но наши фигуристы откатились на свой уровень и готовность. Для того чтобы получить право продолжить борьбу, спортсменам нужно попасть в пятерку лучших», - приводит сайт НОК Украины слова главного тренера по фигурному катанию Марины Амирхановой.

8 февраля в борьбу вступают Наталья Попова (одиночное катание) и танцевальный дуэт Шивон Хикен-Кеннеди - Дмитрий Дунь.
Победители и призеры Олимпиады-2014 в командных соревнованиях определятся 9 февраля.

XXII Олимпийские зимние игры. Сочи (Россия), 6 февраля
Фигурное катание. Командный турнир. Спортивные пары. Короткая программа.
1. Татьяна Волосожар / Максим Траньков (Россия) – 83,79 балла
2. Меган Дюгамель / Эрик Рэдфорд (Канада) – 73,10
3. Пен Чен / Чжан Хао (Китай) – 71,01

9. Юлия Лаврентьева / Юрий Рудик (Украина) - 46,34

Команды
1. Россия – 19
2. Канада – 17
3. Китай – 15
4. Япония – 13
5-7. Германия, США, Франция – по 10
8. Италия – 8
9. УКРАИНА – 5
10. Великобритания – 3

sportonline.ua

Fernando Torres 28.11.2014 16:19

Алёна Леонова стала второй в короткой программе на шестом этапе Гран-при по фигурному катанию

http://img.rg.ru/img/content/69/57/80/leonova250.jpg

Короткая программа женщин завершилась на шестом этапе Гран-при по фигурному катанию в японской Осаке.

Россиянка Алёна Леонова занимает перед произвольной программой второе место, набрав 68.11 балла и лишь 0.07 балла уступая лидеру - американке Грэйси Голд. Тройку лучших замыкает японка Канако Мураками с 64.38 балла.

sportcom.ru


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot