Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Новости (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=169)
-   -   Почтовые голуби доставили данные быстрее сельского Интернета (http://money-forum.info/showthread.php?t=6137)

Paladin 18.09.2010 18:04


Доставка данных с помощью почтовых голубей оказалась быстрее, чем передача этих данных по Интернету. Как пишет The Daily Telegraph, такой результат был получен в результате эксперимента, прошедшего в четверг Великобритании.

Десять почтовых голубей, несущих флэшки с 5-минутным видеороликом размером 300 МБ, были выпущены с фермы в Йоркшире. Они преодолели расстояние в 120 миль (193 км) до пункта назначения за час с четвертью.

В момент отправки голубей экспериментаторы начали скачивать тот же видеоролик через Интернет. К тому моменту, когда голуби долетели до пункта назначения, успело загрузиться только 24% видеоролика.

По словам организаторов эксперимента, их целью было продемонстрировать качество широкополосного Интернета в некоторых сельских районах.

В прошлом году аналогичный эксперимент прошел в Южной Африке. Тогда голубь доставил файл объемом 4 ГБ на расстояние в 96 км за два часа. За это же время через Интернет смогли скачать всего 4% файла.

P.S. Интресно насколько быстрее в России использовать голубей, чем качать через интернет :(

uhodigger 18.09.2010 18:14

Интересно...
Лично у меня такой файл минут 20-25 качался бы... :)

Stalker_Jora 18.09.2010 18:31

хм, любопытно, но они бы ещё взяли районы, где нет вообще интернета никакого...:)
недалёк тот день, когда инет будет везде, и голуби почтовые останутся реально только в сказках и воспоминаниях :russian:

TiBiBo 18.09.2010 20:03

Класс))) А подписки на голубиный интернет не планируют делать? Я бы не отказалась...

uhodigger 18.09.2010 20:11

Представил себе: тайные голубятни спамеров, милицейские (то есть фсбшные) ястребы-перехватчики, торрент-рассылка на 128 мегабайтных микрофлэхах...

KrAlAn 19.09.2010 07:57

ничего удивительноно :) в отдаленных от центра районах с инетом серьезные проблемы! либо дорого, либо медленно.

у меня качается внешка около 200 Мб в час.. (

golubevkz 20.09.2010 02:49

300 MB,вроде небольшой объём,а Интернет не выдержал.Проблем с глобальной сетью очень много,иногда и в городах его фактически нет.А никто даже не думает решать эту проблему.

ssslavaaa 11.01.2013 12:24

печально, но я это сам понимаю. интернет у меня 2 МегаБита и еще поделен на двоих человек.

BlackWhiteFox 14.01.2013 16:35

Пффф...Непонимаю сути таких экспериментов.Кому они это хотели показать?Провайдеру?Ему скорее всего сугубо паралельно...

ssslavaaa 15.01.2013 10:20

Цитата:

Сообщение от BlackWhiteFox (Сообщение 128775)
Пффф...Непонимаю сути таких экспериментов.Кому они это хотели показать?Провайдеру?Ему скорее всего сугубо паралельно...

а мне интересно знать такие результаты, и думаю, что не только мне.


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot