Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Кулинария (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=149)
-   -   Кофемания. (http://money-forum.info/showthread.php?t=2168)

zskill 14.11.2008 03:16

Всем любителям этого напитка, предлагаю поделится рецептами приготовления кофе.

Я без кофе вообще не могу, в день выпиваю, кружек 6-8. Раньше вообще не понимала, зачем люди кладут сахар в кофе, и перебивают вкус этого божественного напитка. Сейчас живу с родителями, и мать в целях экономии покупает какой-то дешевый растровримый кофе, поэтому я научилась его пить с небольшим количеством сахара. Больше всего люблю кофе в зернах, мелкого помола. Иногда балую себя очень необычным рецептом:

2-3 ложки кофе, натурального в зернах, мелкого помола.
На конце ложечки соль, и чуть-чуть красного жгучего перца-чили.

Получается очень вкусно и пикантно, на мой взгляд.

KrAlAn 14.11.2008 05:44

У меня мама ничего кроме кофе не пьет (чай, компот, морс, какао, кисель - НИЧЕГО) Говорит типа если что то другое попью как будто ничего и не пила! :blink:

Пьет растворимый Maxim - японский дорогой который. Кофемолка и кофеварка стоят - лениво пользоваться... :)

aktri 14.11.2008 09:49

А я кофе не слишком люблю, могу позволить себя раз в месяц или два в кофейне с карамелью и чтоб нарисовали что-нибудь... Следовательно сама его не делаю=)

oksanamo 23.11.2008 20:12

а я без кофе жить не могу, иногда пью тамргенди, такой напиток сдесь, но вообще-то из Индии, научилась его пить ещё там и очень нравится чем-то напоминает наш кампот из сухофруктов, вкусный, ещё люблю зелёный чай, только настоящий, но эти напитки так, не постоянные, ну может раз в неделю - две, а кофе ежедневно по четыре пять кружек, вообще-то для кофе есть специальные "фингалы" , но мне надо что бы кружка и желательно по пол литра, пью кофе только натуральный заварной, но иногда можно и растворимый,
вот вам рецепт:
на одну турку одну чайную ложку мелко молотого кофе+маленькую ложку мёда(можно и две, в зависимости какой сладости вы любете)+маленький зубок честнока разрезанный на четыре части+ вода
всё это на О.оооочень медленный огонь, не давать закипеть и перевернуться "лицу"
всё, потом в фингал (кружка для кофе) и пейте

KrAlAn 23.11.2008 22:37

oksanamo кофе с чесноком??? :shok:

oksanamo 24.11.2008 19:57

угу, с честноком!!!!! вы попробуйте и сделайте, только не кому не говорите, вас просто замучают вопросами как вы делаете такой ароматный и вкусный кофе, а если скажнте все начеут морщится и чевтсвовать запах и вкус частнока, хотя запах кофе гораздо сильнее,
можно сделать и так, просто заварить кофе, только при заваривании кофе имейте ввиду, оно не должно закипеть, пенка не должна перевернуться и само кофе в турке должно стоять наибольшее время, и сахар добавляйте всегда вместе с кофе с самого начала, в конце добавте зубочек чеснока и подождите минутку, потом его достаньте и повайте как ни в чём не бывало, уверяю вкус просто чудо, и никто ничего не поймёт
а вот ещё рецепт
На n-ое количество кофе в зависимости от того какой крепости предпочитаете (я беру как правило 3 чайные ложки молотого кофе) берем 200 мл холодной фильтрованной воды чуть нагреваем и крошим палочку корицы,периодически "крутим" турку на плите :) ждем когда поднимется пенка. Снимаем с плиты, добавляем молока и наслаждаемся ароматным кофе! )

zskill 02.12.2008 15:56

Цитата:

Сообщение от oksanamo (Сообщение 23759)
а я без кофе жить не могу, иногда пью тамргенди, такой напиток сдесь, но вообще-то из Индии, научилась его пить ещё там и очень нравится чем-то напоминает наш кампот из сухофруктов, вкусный, ещё люблю зелёный чай, только настоящий, но эти напитки так, не постоянные, ну может раз в неделю - две, а кофе ежедневно по четыре пять кружек, вообще-то для кофе есть специальные "фингалы" , но мне надо что бы кружка и желательно по пол литра, пью кофе только натуральный заварной, но иногда можно и растворимый,
вот вам рецепт:
на одну турку одну чайную ложку мелко молотого кофе+маленькую ложку мёда(можно и две, в зависимости какой сладости вы любете)+маленький зубок честнока разрезанный на четыре части+ вода
всё это на О.оооочень медленный огонь, не давать закипеть и перевернуться "лицу"
всё, потом в фингал (кружка для кофе) и пейте

Обязательно порубую. Вот только я не люблю мед, просто не переношу, можно его чем-нибудь заметить, хотя бы сахаром?

Для сладкоежек.
Кофе процедить через ситечко, и много-много мороженного, сверху сироп, можно тертые орехи или гвоздику. Получается что-то типа дисерта.

oksanamo 03.12.2008 20:15

zskill, попробывала, получилось просто "сказка", очень понравилось
можно и без мёда, тогда просто с сахаром, а можно и без него вообще, если так любите, я иногда с мёдом, иногда с сахаром, но без ничего не люблю, я О.оооооочень сладкоежка

Jvana 03.02.2009 21:41

Я кофе с чесноком тоже люблю, но без меда. А еще кофе с добавкой корицы на кончике чайной ложки, кофе получается мягким на вкус и пенка пышная. И конечно кофе -глясе- холодный кофе с мороженым, летом.

oksanamo 04.02.2009 03:13

попробуйте кофе-глясе горячим, и с О.ооооочень замороженным мороженным, получится вкусно, только кофе не то что бы кипяток, но и не тёалое, знаете, горячий, но терпимый, который сразу можно пить, мне нравится


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot