Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Онлайн-общение (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Проект "Одноклассники" (http://money-forum.info/showthread.php?t=2451)

zskill 18.12.2008 19:03

Наверное, всем известен скандал, который разразился в связи с тем, что некоторые сервисы в "Одноклассниках" стали платными, включая регистрацию (30 руб за СМС). Я сама не пользуюсь этим проектом, но очень часто слышу или читаю в инете, то о байкоте, то о исковых заявлениях и судебных разбирательствах, то еще о чем-то связанным с "Одноклассниками". Проект скандальный.
Ваше мнение о этом сервисе? Чем он так хорош, что вокруг него все время разгораются распри? Что это пиар-компания, они специально подливаю масло в огонь?

Tektonik 18.12.2008 19:20

Цитата:

Сообщение от zskill (Сообщение 26206)
Наверное, всем известен скандал, который разразился в связи с тем, что некоторые сервисы в "Одноклассниках" стали платными, включая регистрацию (30 руб за СМС). Я сама не пользуюсь этим проектом, но очень часто слышу или читаю в инете, то о байкоте, то о исковых заявлениях и судебных разбирательствах, то еще о чем-то связанным с "Одноклассниками". Проект скандальный.
Ваше мнение о этом сервисе? Чем он так хорош, что вокруг него все время разгораются распри? Что это пиар-компания, они специально подливаю масло в огонь?

Без пиара конечно сдесь не обошлось, просто проект реально популярный и очень сильно разрекламированный...лично мне кажется что народу стало мало, поэтому они и начинали привлекать людей рекломой, а насчёт 30 рублей то это вроде из за спама)))))

zskill 18.12.2008 20:04

Цитата:

Сообщение от Tektonik (Сообщение 26207)
Без пиара конечно сдесь не обошлось, просто проект реально популярный и очень сильно разрекламированный...лично мне кажется что народу стало мало, поэтому они и начинали привлекать людей рекломой, а насчёт 30 рублей то это вроде из за спама)))))

Сегодня слышала по радио передачу про сайт "Одноклассники", поэтому и решила создать тему, там выступал админ (не-помню-как-зовут), он подтвердил эту информацию насчет СПАМа и из-за создания массы аккаутов под одним человеком.

Tektonik 18.12.2008 21:00

нет ну в принципе правильно, только плата больно большая(((

zskill 18.12.2008 22:12

Цитата:

Сообщение от Tektonik (Сообщение 26212)
нет ну в принципе правильно, только плата больно большая(((

А нафига? Если существует множество аналогичных сервисов, только без оплаты. "В контакте" не мене знаметиный проект, или "Мой мир". Может они тоже перейдут на систему оплаты, а так не имеет смысла платить за то, что можно получить бесплатно.

S3T 19.12.2008 05:32

одноклассники самый корявый из всех соц.проектов, которые я видел и есть - просто сперва чуток раскрутившись с названием и небольшим функционалом привлекли большой сегмент пользователей (ну даже пенсионеры в деревнях слышали про "это"), а со временем развиваются более интересные и удобные проекты (тот же вконтакте), в котором почти все бесплатно, чисто несколько дополнительных сервисов за дополнительныю плату, но на то они и дополнительные, а плата за регистрацию - это не способ борьбы со спамом, вконтакте же (к примеру) справляются - значит толковые программеры у них нежели в одноклассниках.

Tektonik 19.12.2008 10:57

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 26233)
одноклассники самый корявый из всех соц.проектов, которые я видел и есть - просто сперва чуток раскрутившись с названием и небольшим функционалом привлекли большой сегмент пользователей (ну даже пенсионеры в деревнях слышали про "это"), а со временем развиваются более интересные и удобные проекты (тот же вконтакте), в котором почти все бесплатно, чисто несколько дополнительных сервисов за дополнительныю плату, но на то они и дополнительные, а плата за регистрацию - это не способ борьбы со спамом, вконтакте же (к примеру) справляются - значит толковые программеры у них нежели в одноклассниках.

Ну чё то не сильно в контакте со спамом справляются, мне приходит иногда, не часто но приходит!!!

zskill 19.12.2008 13:42

Цитата:

Сообщение от Tektonik (Сообщение 26248)
Ну чё то не сильно в контакте со спамом справляются, мне приходит иногда, не часто но приходит!!!

Конечно, в таких больших проектах существуют свои трудности, но ведь с этим как-то справляются, люди работают. Избавится от СПАМа трудно, но все же приятно, если работают за то чтоб пользователям было удобно работать, а не пытаются содрать побольше денег.

Tektonik 19.12.2008 16:48

Цитата:

Сообщение от zskill (Сообщение 26271)
Конечно, в таких больших проектах существуют свои трудности, но ведь с этим как-то справляются, люди работают. Избавится от СПАМа трудно, но все же приятно, если работают за то чтоб пользователям было удобно работать, а не пытаются содрать побольше денег.

Вот это и правда хорошо, там столько человек зарегено!!!!! Столька знакомств!!!

lissa 10.01.2010 13:31

Вообще не знаю, за что там деньги берут. Я, например, кого из одноклассников хочу увидеть, и так найду. В Одноклассниках зарегистрировалась давно, когда еще все бесплатно было, под вымышленным именем, посмотрела, кто там из наших есть, и больше меня это не интересует.


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot