Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Образование и наука (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Необходимость высшего образования (http://money-forum.info/showthread.php?t=3347)

FRAER 09.05.2009 02:47

Насколько важен диплом о высшем образовании?
Неужели это полностью определяет то, возьмут ли вас на работу или нет?
Как высшее образование помогло вам при устройстве на работу (если оно у вас конечно есть)

KrAlAn 09.05.2009 12:02

Высшее образование для успешной карьеры мне кажется просто необходимо! Диплом - это свидетельство полученных знаний и т.п. (не всегда конечно, но теоретически). Во многие серьезные фирмы без диплома можно даже не суваться...

Я считаю без вышки сегодня пробиться куда то на нормальное место практически нереально (ну всегда конечно есть исключения), однако и наличие диплома-двух-трех - не является гарантией успеха... Все сугубо индивидуально!

Palkovvodec 09.05.2009 23:04

диплом - это бумажка, главное знания и умения, но к сожалению сначала смотрят наличие этой бумажки, а потом берут на работу.

я работаю в такой конторке где необходимо наличие не только диплома о высшем образовании, но и еще очень желательно что бы он был красным )))
у меня синий, правда средний балл 4.82, а для красного нужен 4.80 (но тройки по первому курсу не дали поменять цвет))) так что на работу всё таки взяли ;)

если говорить о самом высшем образовании, то получить его необходимо даже просто для себя, а не для диплома и будущей работы

FRAER 10.05.2009 05:31

ну тогда получается что диплом нужен для того чтобы куда то взяли...
глупая это система, сложившаяся еше с советских времен когда образование было в десятки раз лучше..
щас за дипломом лезет каждый тупень, и скоро я так полагаю диплом начнет терять свою ценность
по моему высшее образование это никакой ни критерий оценки человека и вообще мало значения имеет
все ж таки тот кто умеет работать, тот кому "не все равно" добьется успехов везде
просто тратить время и деньги для того чтобы потом бумажкой ходить размахивать перед носом работодателя как то не очень умно

drakozyablik 15.05.2009 00:52

По сути диплом, как бумажка, может быть кому-то и важен, но лично мне нет.
Не могу похвастаться дипломом о высшем образовании, но есть обычный красный диплом с техническим.
Важно не владение дипломом а знание. Диплом любого цвета при желании можно и купить, но без знаний даже с красным дипломом карьеру сделать сложновато. Другое дело, что доказать что ты не олень легче с дипломом, но в итоге всё решат только знания.

sila888 15.05.2009 21:40

Цитата:

Сообщение от Фраер (Сообщение 40419)
Насколько важен диплом о высшем образовании?
Неужели это полностью определяет то, возьмут ли вас на работу или нет?
Как высшее образование помогло вам при устройстве на работу (если оно у вас конечно есть)

При большом желании работать и получать нормальные деньги за свой труд - МОЖНО (и нужно) найти работу и без "корочек".
Я уже в третьей фирме ( за 5 лет) работаю, где одним из главных требований было наличие диплома!!!

Obri 21.05.2009 11:07

Конечно лучше иметь высшие образование, тогда как говориться "все двери открыты". Но в наше время можна пробиться и без диплома, главное иметь голову на плечах. С личного опыта знаю, что всё зависет только от начальства фирмы. На некоторых работах у меня даже не спрашивали об дипломе. Но при приеме в банк, мне приходилось ещё и "экзамен" сдавать.
Диплом конечно нужен, но это только бумажка, всё зависет только от нас!

Asariele 21.09.2009 17:49

Диплом - не более чем маленький нонсенс. Он не нужен человеку, но нужен системе. Если ты хочешь быть в хороших отношениях с системой, то диплом - довольно важная деталь в жизни. Лично я не признаю диплом и вообще образование, как таковые. Но я желаю дружить с системой, поэтому получил диплом о среднем образовании и сейчас тружусь дабы получить диплом о вышке. Система нерушима, она глобальный паразит человечества, и от неё довольно многое зависит в сегодняшней действительности, в частности в социуме, где социум и есть эта система. Не признавать систему - не значит её ненавидеть, но быть свободным от неё. Т.е. если что-то пойдет не так, у меня в жизни ничего не измениться, просто я перестану быть в хороших отношениях с системой, а это чревато последствиями для самой системы :)

turchak 22.09.2009 05:41

У меня одноклассники как раз позаканчивали универы, и сидят без работы, сложно найти работу по специальности, вот и идут на неквалифицированный рабочий труд. А диплом пылью припадает. Потому, если не планировать заранее где будешь работать, то диплом не нужен, ведь мало того что вы тратите года и деньги на учебу, так еще вы и теряете деньги, которые могли бы заработать за эти годы.

Big Brother 22.09.2009 11:51

Кто вчера новости смотрел СТБ-Украина?
По результатам ВНО 70% вступивших в ВУЗы не знают теорему Пифагора.
Цитата:

Две трети депутатов и студентов не помнят, что квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.
полная новость
видео

Вот так вот... диплом сейчас простая, но необходимая формальность.
Лишним точно уж не будет.


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot